Автор: MIXall, 08.02.2019

Скончался Сергей Юрский - актёр из фильмов "Золотой телёнок", "Место встречи изменить нельзя" и "Любовь и голуби"

8 февраля 2019 года после продолжительной болезни скончался Народный артист РСФСР Сергей Юрский. Ему было 83 года. О печальном известии сообщила пресс-служба Театра имени Моссовета, где служил актёр. В театре состоится церемония прощания с актёром, но дата похорон пока не решена.

Сергей Юрьевич Юрский родился 16 марта 1935 года в Ленинграде в семье художественного руководителя Московского цирка на Цветном бульваре и музыкального педагога. Окончил школу с золотой медалью. Поступил в университет учиться на юриста, но после третьего курса перевёлся на актёрский факультет. Вскоре был приглашён в Большой драматический театр имени М. Горького. В 1978-м году переехал в Москву, поступив на службу в Театр имени Моссовета, где позже начал также работать режиссёром.

В кино Сергей Юрский начал сниматься ещё в конце 1950-х годов. Сыграл в более чем 70-ти картинах, среди которых: "Человек ниоткуда", "Золотой телёнок", "Место встречи изменить нельзя", "Ищите женщину", "Любовь и голуби", "Королева Марго", "Королёв", "Отцы и дети" и других.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали