Автор: Admin, 10.11.2009

"Полет в космос" оказался розыгрышем

Три участника реалити-шоу, которые считали себя первыми британскими космическими туристами, были потрясены, когда им сообщили правду.
Они были уверены, что взлетели из российского центра подготовки космонавтов. На самом деле они находились внутри макета космического корабля, который стоял в ангаре в английском графстве Суффолк.

Настроение участников шоу заметно поднялось после того, как им сообщили о том, что каждый получит по 25 тысяч фунтов (44,3 тысячи долларов).

Одна из участниц, Кери Хассет из Бирмингема, работающая в системе образования, сказала, что ее "сердце было разбито", когда она узнала, что не полетела в космос.

"Когда я думала, что мы возвращаемся на Землю, я готовила речь. Я собиралась сказать, что это была моя детская мечта", - сказала Хассет.

Хассет, а также 26-летний Пол Френч, штукатур из Бристоля, и 25-летний Билли Джексон, футболист и специалист по кадрам, заподозрили, что их разыгрывают, когда на борту "корабля" их обязали устроить церемонию в честь "знаменитой русской собаки" по кличке Бимби.

"Это космический корабль, но такое чувство, что это фургон", - сказал Пол другим "астронавтам".

"Да и если бы мы собирались в космос, и нас бы взвешивали, то вряд ли для этого применялись бы домашние весы", - добавил он.

К участию в шоу были допущены 10 человек. В итоге по итогам двух недель победителями, которым пообещали полет в космос, были названы трое финалистов.

Строительство "звездного городка" в ангаре под Ипсвичем и проведение шоу обошлось британскому Четвертому каналу в миллионы фунтов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали