Автор: MIXall, 10.10.2018

"Болезнь - один случай на миллион": российская артистка Светлана Рожкова находится на грани жизни и смерти

53-летняя российская юмористка и артистка разговорного жанра Светлана Рожкова имеет серьёзные проблемы со здоровьем. О своей беде она долго не рассказывала общественности. Свой страшный диагноз ранее она сообщила только своему мужу Юрию Евдокунину и двум дочерям - Яне и Варваре.

Светлана Анатольевна впервые согласилась дать интервью после того, как узнала свой диагноз. Врачи дают неутешительные прогнозы, согласно которым, артистке удастся прожить ещё не более полутора лет.

"У меня билиарный цирpоз. Это аутоиммунное заболевание. Иммунитет начинает сражаться с органом. То есть, мою печень мой иммунитет воспринимает, как врага" - приводит слова Рожковой портал StarHit.

Проблема в том, что билиарный цирроз печени - весьма редкое заболевание, и пока медицине неизвестны действенные методы лечения этого недуга.

"В такой форме встречается в мире один случай на миллион. Вот мне так "повезло". Никто не знает, под воздействием чего это происходит. Вот такой сбой в организме" - добавила Светлана.

Сейчас артистка больше времени проводит на свежем воздухе, гуляет по лесу, увлеклась садоводством, больше общается с родными и близкими людьми. Несмотря на болезнь, она старается не терять оптимизма, надеясь, что всё закончится хорошо.

Светлана Рожкова стала известной, благодаря регулярному участию в юмористических телепередачах "Смехопанорама" и "Аншлаг". Исполняла преимущественно монологи в образах. Также имела в репертуаре музыкальные номера.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали