Автор: MIXall, 28.09.2018

Вышел новый трейлер романтической комедии "Крымский мост. Сделано с любовью!"

В сети появился второй трейлер новой российской романтической комедии "Крымский мост. Сделано с любовью!". В широкий отечественный прокат картина выйдет 1 ноября 2018 года.

Жаркое лето и ласковое море - в Керчи строится Крымский мост. У Димы - молодого и дерзкого строителя - есть хобби: из каждой смены студенток-археологов выбрать самую красивую и именно её завоевать. И в этот раз случилось бы так же, если бы не московский пиарщик. Он привёз на стройку телевизионщиков из Америки, и, конечно, именно он - роскошный карьерист на белом кабриолете - покорит сердце Вари. Или нет? Пока два соперника наперегонки очаровывают героиню Катерины Шпицы, горячий кавказец Берик (по паспорту Бернард!) пытается реализовать свою мечту - жениться на американке и уехать в Голливуд. Юмор, по которому давно соскучилось наше кино, приключения и любовь - в долгожданной новой романтической комедии Тиграна Кеосаяна.

В центре сюжета - большая стройка в Керченском проливе и жизнь вокруг неё. Это истории приезжих строителей и местных жителей, для которых Керчь и Тамань стали общим домом.

"Это фильм о любви в обстоятельствах стройки Крымского моста. Действие начинается в 40-е, во время войны, и заканчивается в наши дни, в день открытия движения по мосту, - рассказывает автор сценария Маргарита Симоньян. - Ещё до того, как я начала писать сценарий, мы несколько раз приезжали на мост, чтобы посмотреть, познакомиться с людьми, поговорить. Некоторые послужили для меня прототипами героев фильма. Например, образ Михалыча - капитана катера - полностью списан с человека со стройки".

Актёров картины привлекла интересная тема. "Когда я прочитал сценарий, то было ощущение, что это доброе кино", - делится Алексей Демидов. - "Мне показалось, что фильм должен получиться "чистым" в плане посыла, добрым и честным. Это и зацепило. Плюс, конечно, интересный персонаж".

Артём Ткаченко согласен с партнёром: "Я понимал, что это будет интересная история. И мне хотелось поработать с Тиграном Эдмондовичем Кеосаяном, так как мне очень нравится его творчество. Когда мы познакомились лично, я понял, что он не только профессионал, но и очень увлекающийся, общительный, позитивный человек". Хотя герой Ткаченко, по его словам, скорее, противоположность героя Алексея Демидова, "в итоге картина сложилась так, что в ней по большому счёту нет отрицательных персонажей".

Съёмки киноленты проходили в акватории Керченского пролива и на острове Тузла в условиях реального строительства, в самом эпицентре событий: там, где погружались сваи, бетонировались опоры и устанавливались металлические пролёты Крымского моста. Актёры работали рядом с инженерами, монтажниками, сварщиками, машинистами кранов, которые также стали героями фильма (в эпизодах и массовке снимались преимущественно жители Крыма и Кубани).

"Мы работали в условиях реальной стройки и очень благодарны строителям, которые позволили нам это сделать. Там не было декораций: настоящий бетон, металл, техника. Непридуманная атмосфера большой стройки, вокруг которой разворачиваются все события фильма", - отмечает режиссёр Тигран Кеосаян.

Артём Ткаченко признается, что съёмки на мосту были не самыми простыми: "Это же режимный объект, там была серьёзная пропускная система. Между кадрами мы должны были ходить в касках... К тому же стояла ужасная жара. Зато я смог найти в себе какие-то новые актёрские грани".

Катерина Шпица вспоминает позитивные моменты: "Наша экспедиция была прекрасна: мы жили в Керчи, между двух морей - Чёрным и Азовским. Снимали больше месяца, поэтому я взяла с собой свою семью. В выходные проводила время с сыном, и это было замечательно - совместить работу и общение с ребёнком. И Крым прекрасен, я его очень люблю!".

Сергей Никоненко сыграл крымского татарина и специально для роли отрастил бороду. "Развязка в истории моего персонажа по сценарию происходит как раз в день открытия моста. Мост, конечно, завораживает, масштабы поражают: столько людей, столько техники, такая мощь!.. Но фильм больше про отношения, нежели стройку", - делится актёр.

Катерина Шпица полностью поддерживает старшего коллегу: "Фильм в первую очередь о людях, которые остаются людьми несмотря на любые политические события. Наши переживания, то как мы любим, доверяем, разочаровываемся друг в друге - это вечно".

Алексей Демидов уверен, что особенно картина будет любопытна пессимистам: "Она поможет научиться радоваться мелочам. Жизнь же прекрасна! Каждый день - это большая радость и возможность сделать что-то хорошее. Фильм получился добрым. Посмотрев его, каждый вспомнит что-то хорошее из своей жизни".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали