Автор: agafo, 19.07.2018

Фильм-победитель Каннского фестиваля «Магазинные воришки» покажут в Москве

В Москве в рамках кинофестиваля Strelka Film Festival by Okko 20 июля представят ленту, получившую Гран-при Каннского кинофестиваля. «Магазинные воришки» - трогательная социальная драма о семье бедняков, где все не те, кем кажутся.

По сюжету, на окраине Токио живет семья бедного японского рабочего: папа, мама, двое детей и бабушка. Глава семейства Осаму работает на стройке, жена трудится в прачечной, дочь — в подобии пип-шоу. Денег, включая пенсию бабушки, все равно не хватает, и родственникам приходится воровать в супермаркетах. Однажды, возвращаясь домой после очередной кражи, Осаму подбирает на улице маленькую Юри: пятилетняя девочка сбежала от родителей, и Осаму решает забрать ее к себе. Проблемы начнутся, когда разыскивать Юри возьмется полиция, и расследование приведет к неожиданной развязке: что на самом деле объединяет эту семью?

Японский режиссер Хирокадзу Корээда, получивший за «Воришек» Золотую пальмовую ветвь, вновь обращается к главным для себя темам: тонкостям семейных отношений и кризису семьи как института.

Российская премьера фильма состоится в рамках третьего международного Strelka Film Festival by Okko. В серии из одиннадцати московских и российских премьер, собранных кинокритиком Стасом Тыркиным, будут представлены фильмы-победители и участники крупнейших международных и национальных кинофестивалей. В этом году Strelka Film Festival проходит при поддержке онлайн-кинотеатра Okko. 

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали