Автор: elercant, 27.06.2018

Cartoon Network предоставил студентке из России грант на обучение в школе анимации

Телеканал Cartoon Network в рамках поддержки новых талантов объявил о сотрудничестве со школой анимации Animation Workshop - он обеспечил финансовую помощь студентке из России.

Команда Cartoon Network, телеканала медиагруппы Turner Broadcasting System, побывала на Международном фестивале анимационных фильмов и рынке MIFA в Анси, где выступила в качестве организаторов и спикеров программы, посвященной роли женщин в мире анимации. Представители Cartoon Network были рады сообщить, что телеканал окажет финансовую помощь студентке Animation Workshop Софье Байчук, стремясь таким образом найти и поддержать больше талантливых женщин, которые в будущем станут великими создателями анимационных картин.

Осуществление плана телеканала началось с организации специальной дискуссионной панели - "Cartoon Network празднует достижения женщин в мире анимации", - в которой приняли участие наиболее успешные, вдохновляющие и влиятельные женщины из команды Cartoon Network. Также представители телеканала поделились уникальным контентом, в том числе сник-пиком совершенно нового оригинального мультсериала Cartoon Network - "Летний лагерь", автором которого стала аниматор из Британии Джулия Потт. Премьера ее проекта состоится в июле в США, а до конца года мультсериал увидят и в других странах.   

Посетители дискуссионной панели, прошедшей 14 июня, смогли пообщаться с Патрицией Идальго, директором по контенту и международной стратегии детских каналов Turner в регионе ЕМЕА. Кроме того, перед гостями фестиваля выступила Джулия Потт, автор "Летнего лагеря", а также Ева Ли Волберг и Лорен Сассен, создатели номинированных на премию Анси оригинальных мультфильмов Cartoon Network - "Героическое путешествие доблестного принца Ланселося" и "Вся правда о медведях".

 "Талант и вклад женщин в развитие индустрии ценится сейчас как никогда раньше, и мы просто счастливы акцентировать внимание публики фестиваля Анси именно на этом вопросе, а также сотрудничать со школой Animation Workshop, чтобы профинансировать обучение очень одаренной студентки. Cartoon Network стал домом для некоторых ведущих женщин-творцов в индустрии, но мы уверены, что за пределами компании их гораздо больше, и каждая из них может рассказать свою уникальную историю. Для нас очень важно внести свой вклад в поиск и поддержку их талантов", - говорит Патриция Идальго, директор по контенту и международной стратегии детских каналов Turner в регионе ЕМЕА.

"Это большая честь для нас, что Cartoon Network поддержит одну из наших студенток из России в процессе ее обучения анимации. Мы с радостью поможем развить ее талант и надеемся увидеть, как она, следуя по стопам таких наших выпускниц как Ева Ли Волберг, преуспеет в карьере создателя", - добавляет Мишель Нардон, Руководитель программы бакалавриата по специальности "Анимация" в Animation Workshop, школе анимации при Университете в Хорсенсе, Дания.

"Для меня стипендия Cartoon Network - это не только уникальная возможность завершить обучение в одной из лучших анимационных школ мира. В первую очередь, это большая честь и знак доверия от тех, кто каждый день создаёт историю мировой мультипликации. Благодаря тому, что команда Cartoon Network приехала в Анси, я смогла познакомиться с ними лично, и это стало одним из самых вдохновляющих моментов в моей жизни", - делится своей радостью Софья Байчук, обладательница гранта от Cartoon Network.

В дополнение к организации студийной панели 14 июня Cartoon Network снова провел свой знаменитый Пикник у Озера (Picnic By the Lake) - в этот раз в сотрудничестве с компанией-партнером Warner Brothers. Таким образом они отпраздновали приближение выхода на экраны нового полнометражного фильма "Юные титаны, вперед!". В основу картины лег одноименный рейтинговой мультсериал Warner Brothers Animation, который выходит на телеканале Cartoon Network.

О Cartoon Network

Cartoon Network - один из ведущих детских телеканалов. Канал показывает популярные комедийные и приключенческие мультсериалы, в том числе "Время приключений", "Удивительный мир Гамбола", "Бен 10", "Суперкрошки", "Обычный мультик", "Вся правда о медведях", "Юные титаны, вперед!". Cartoon Network также предлагает веб-сайт, игры, видео по запросу, контент для мобильных устройств и брендированные товары. В регионе ЕМЕА Cartoon Network вещает на 18 языках и доступен более чем 131 млн домохозяйств в 70 странах. В России, Украине, СНГ канал вещает круглосуточно на русском языке.
Дистрибуцией и маркетингом телеканала Cartoon Network в России занимается компания "Медиа Альянс".

http://www.CartoonNetwork.ru
https://vk.com/cnrussia
https://www.facebook.com/CartoonNetworkRu
https://www.youtube.com/user/CartoonNetworkRuss
https://www.instagram.com/cartoon_network_ru

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали