Автор: MIXall, 11.06.2018

"СТС Медиа" определил победителей конкурса "Питч Лаб"

"СТС Медиа" объявил итоги питчинга. В конкурсе "Питч Лаб" победили работы "Декретмэн" Дмитрия Босяченко, "Коридоры времениСтанислава Ефанова и "Питомцы" Максима Маркина. Победители получат шанс на экранизацию своего сценария.

Вячеслав Муругов, председатель жюри "Питч Лаб", генеральный директор "СТС Медиа": "Год назад мы задумывали питчинг как большое мероприятие, благодаря которому сможем открыть двери для авторов, сценаристов, вообще всех талантливых людей, которые могут принести холдингу свои идеи. Наши ожидания оправдались: мы привлекли огромное количество претендентов, получили почти 2200 заявок. 12 из них, вошедшие в шорт-лист, мы пустили в работу, у авторов будет возможность развивать эти истории дальше вместе с нашими продюсерами. Три победителя - это, считаю, готовые проекты. Понятно, что теперь "Питч Лаб" будет проходить регулярно, станет постоянным источником идей для холдинга и для всей индустрии в целом".

В состав жюри конкурса вошли также генеральный директор Национальной Медиа Группы Ольга Паскина, основатель Art Pictures Group Фёдор Бондарчук, продюсер и сооснователь киностудии "Водород" Михаил Врубель, продюсер Артём Васильев, продюсер и издатель Андрей Шишканов и сценарист Александр Молчанов.

Авторитетное жюри более пяти часов отбирало победителей из 12 сценарных проектов-финалистов, ранее попавших в шорт-лист конкурса и присланных участниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Мытищ, а также города Ришон-ле-Цион (Израиль).

Всего на питчинг "СТС Медиа" была прислана 2171 заявка, а в самом конкурсе приняли участие начинающие и профессиональные сценаристы из 25 стран мира - помимо России это страны бывшего СССР, Великобритания, Германия, Израиль, Кипр, США, а также Китай, ОАЭ, Польша, Франция, Швейцария, Венгрия и Камбоджа. В целом география конкурса включает 205 городов и 3 посёлка в 25 странах мира.

Наиболее популярными категориями стали игровой сериал (подано 946 заявок), полнометражный фильм (915 заявок). 259 идей было прислано в категорию анимация, и, наконец, "Питч Лаб" получил 51 заявку на реализацию медиа проекта в digital.

О компании "СТС Медиа"
"СТС Медиа" управляет четырьмя телевизионными каналами в России: СТС, "Dомашний", "Че" и СТС Love; "31 каналом" в Казахстане и международной версией канала "Перец". Международная версия телеканала СТС доступна в странах СНГ, в Прибалтике и других странах Европы, в Северной Америке, в Грузии, Израиле, ОАЭ, Монголии, а также в Австралии. Международные версии телеканалов "Dомашний" и "Перец" - в странах СНГ и Европы, в Прибалтике, в странах Северной Америки, в Грузии, Монголии и Австралии.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали