Автор: MIXall, 07.06.2018

Компания Disney в России и киношкола "Индустрия" объявили о начале сотрудничества

5 июня 2018 года в Сочи, где сейчас проходит фестиваль "Кинотавр", было объявлено о старте сотрудничества компании Disney в России и проекта режиссёра Фёдора Бондарчука, Национальной Медиа Группы и продюсеров кинокомпании "Водород" Михаила Врубеля и Александра Андрющенко Школы кино и телевидения "Индустрия".

В рамках совместной программы в Школе будут проходить образовательные мероприятия с привлечением зарубежных кинематографистов, сотрудничающих с Disney, а также совместные образовательные мероприятия в регионах и в рамках профильных фестивалей. Студентам "Индустрии" будет предоставлена возможность практики на российских проектах Disney. Действующим профессионалам индустрии будет предложено интенсивное обучение: модульные программы с сотрудниками, работающими над глобальными проектами Disney, а также экспертиза компании-лидера международного кинорынка.

"Сегодня мы рады объявить о нашем партнёрстве с киношколой "Индустрия". Символично, что мы делаем это в Сочи, так как именно здесь год назад мы представили инициативу "Творческая лаборатория Disney", а киношкола "Индустрия" заявила о своём открытии. Уверена, что объединив настолько сильные проекты и запустив программу по обмену опытом, мы сможем поддержать начинающих кинематографистов и вдохновить их на новые идеи и решения", - говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан.

"Когда мы только создавали "Индустрию", для нас было очень важно, чтобы студенты могли получить практические знания и опыт уже с первых дней. Всего год назад мы анонсировали открытие школы на "Кинотавре", а уже сегодня пять наших студентов участвуют в программе короткого метра Фестиваля. Одним словом, мы не сбиваемся с выбранного курса, и наше стратегическое партнерство с таким крупным игроком рынка как Disney - тому подтверждение", - говорит основатель киношколы "Индустрия" Фёдор Бондарчук.

"Важнейшей для нас задачей изначально была интеграция международных партнеров в учебный процесс. Поэтому сотрудничество с компанией Disney - крупнейшей в мире - большая честь для нас и серьёзный шаг вперёд. Это сотрудничество дает нам уникальную возможность привлечения ведущих американских кинематографистов - режиссёров, сценаристов, специалистов по визуальным эффектам - как в формате очных классов, так и в формате онлайн лекций", - добавляет основатель киношколы "Индустрия" Михаил Врубель.

"Ровно год назад здесь, в Сочи мы объявили о запуске школы Индустрия. У нас были грандиозные планы, и мы смело можем сказать, что довольны результатами первого года. Мы отобрали 50 студентов на три основных факультета - режиссёрский, сценарный и операторский. Сегодня уже стартовал новый набор и помимо основных программ, мы отбираем студентов на курсы режиссёров монтажа, звукорежиссёров, и курсы VFX. Благодаря грантам, мы даем возможность учиться талантливым студентам, в том числе, студентам из регионов", - комментирует основатель киношколы "Индустрия" Александр Андрющенко.

Фотоматериалы (41)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали