Автор: MIXall, 23.05.2018

Организаторы "Евровидения-2019" призывают не бронировать билеты на конкурс в Иерусалим

Международный конкурс песни "Евровидение" в 2019-м году должен пройти в Израиле. В этом году на конкурсе в Лиссабоне победу одержала израильская исполнительница Нетта Барзилай, и по правилам "Евровидения" следующий конкурс должна принять страна-победитель.

Спустя некоторое время после победы на "Евровидении-2018", премьер-министр Израиля заявил, что принято решение организовать конкурс в Иерусалиме. Однако организационный комитет "Евровидения" призывает всех воздержаться от бронирования билетов в этот город, так как организаторы могут не дать добро на проведение конкурса в этом городе.

"Вы уже с нетерпением ждёте следующего "Евровидения"? Мы тоже. Но не спешите с бронированием авиабилетов, и следите за официальными заявлениями о том, где и когда оно состоится, на наших каналах" - говорится в сообщении Оргкомитета конкурса.

Дело в том, что организаторы "Евровидения" опасаются возможной "политизацией" конкурса. Современный Иерусалим превратился в одну из острейших проблем длящегося десятилетиями палестино-израильского противостояния.

Член Экспертного совета по развитию информационного общества при Государственной Думе РФ Вадим Манукян резко заявил: "Евровидение очень обеспокоилось политизацией конкурса. Увидев, как руководство Израиля позвало всех в Иерусалим через год, они решили эту тему поставить на паузу и позднее объявить о том, где же пройдёт конкурс в 2019 году. А где были эти ребята в 2016 году, когда допустили на конкурс Украину с явно политической песней, которая в итоге победила? А где были эти ребята, когда Киев не допустил Юлию Самойлову по политическим причинам на свой конкурс? А теперь они опомнились". Также Манукян добавил, что России нужно стремиться выиграть конкурс, чтобы заявить, что следующее "Евровидение" пройдёт в Крыму.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали