Автор: MIXall, 09.05.2018

Риналь Мухаметов вышел из "Комы"

В Москве завершился финальный этап съёмок масштабного фантастического фильма кинокомпаний "Большое кино", "Марс медиа" и "Fresh Film" "Кома". Кинематографисты отработали 21 съёмочную смену, правда, им пришлось несколько скорректировать график из-за сюрпризов погоды. "В апреле неожиданно прошёл сильный снегопад, пришлось ждать, когда всё растает, - вспоминает режиссёр ленты Никита Аргунов. - Но для нас это - обычные рабочие моменты, мы сняли все сцены, как и задумывали, и очень рады, что не нужно было идти на какие-то компромиссы".

Теперь создателям фильма предстоит большой объём пост-продакшена. "Монтаж начался еще во время съёмок, - рассказывает Аргунов. - Сейчас мы делаем "грубый" монтаж всего фильма и уже вставляем "грубую" графику в отдельные сцены, смотрим, все ли получается, как мы это себе представляли, и продолжаем работу. "Гайки" постепенно затягиваются, чтобы в итоге получился фильм крепкого качества. На весь этот процесс у нас этот год и начало следующего".

Главный герой фильма в исполнении Риналя Мухаметова после серьёзной аварии приходит в себя в очень странном мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Константин Лавроненко играет одну из ключевых ролей в ленте, его персонаж - лидер проводников в потустороннем мире, спасающих людей из коматозного состояния. Также в ленте снялись Любовь Аксёнова ("Гуляй, Вася!", "Салют-7"), Милош Бикович ("Духлесс 2", "Лёд"), Антон Пампушный ("Экипаж", "Защитники") и другие. На последнем этапе съёмок к актёрскому составу "Комы" присоединился Константин Лавроненко.

В прокат картина выйдет весной 2019 года.

Фотоматериалы (19)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали