Автор: MIXall, 02.05.2018

В США показали "Собибор" Константина Хабенского

1 мая 2018 года в американской столице Вашингтоне состоялся премьерный показ российской кинодрамы "Собибор" - режиссёрского дебюта популярного актёра Константина Хабенского, который также сыграл и главную роль в своей картине. Показ состоялся в посольстве РФ. Представлять свою картину в США приехал сам Хабенский. Он отметил, что очень важно было показать фильм в США, где проживает много выходцев из России и республик бывшего СССР. Об этом сообщает ТАСС.

Константин Хабенский: "Так как у меня это был дебют в режиссуре, то мне наверное было ещё тяжелее, чем тем, кто уже состоялся в качестве режиссёра в плане совмещения.

У меня есть ощущение, человека, который может заблуждаться, но я думаю, что человеческую историю на любом языке можно понять, она понятна, там ничего объяснять не надо. Либо ты видишь и сочувствуешь, и участвуешь, либо ты сидишь и ешь попкорн. Мне кажется, наша история - это первый вариант".

На показ фильма в посольство РФ были приглашены ветераны Второй мировой войны, должностные лица Госдепартамента, сотрудники Музея памяти жертв Холокоста и другие. В корпусе здания посольства РФ в Вашингтоне была также организована выставка, посвящённая подвигу советского офицера Александра Печерского. На ней представлены копии архивных документов, включая выполненный Печерским в 1944 году от руки по памяти план концлагеря Собибор и схема прорыва узников сквозь его охрану.

Фильм "Собибор" рассказывает о единственном удачном восстании в нацистском лагере смерти в годы Второй мировой войны. Бунт поднял советский офицер Александр Печерский, роль которого и сыграл в фильме Константин Хабенский.

В широкий российский прокат фильм "Собибор" выйдет 3 мая 2018 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали