Автор: MIXall, 14.02.2018

С Днём святого Валентина: Россияне выбрали свои любимые фильмы о любви

Популярный российский портал "Кино Mail.ru" провёл опрос и составил рейтинг любимых фильмов о любви россиян.

Так, любимой мелодрамой у россиян оказалась картина Роберта Земекиса "Форрест Гамп" 1994-го года выпуска с Томом Хэнксом в главной роли. Этому фильму пользователи поставили среднюю оценку 8,7. От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждёт постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

На втором месте рейтинга оказалась легендарная лента Джеймса Кэмерона "Титаник" (8,2 балла), рассказывающая о гибели в холодных водах Северной Атлантики, после столкновения с айсбергом, пассажирского "непотопляемого" лайнера. Главные роли в ней сыграли Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. Картина была удостоена 11-ти премий "Оскар" и является одной из самых кассовых в истории мирового кинематографа - её мировые сборы, включая ре-релиз в 2012-м году, превысили 2,18 млрд долларов.

На третьей строчке рейтинга любимых мелодрам россиян оказалась отечественная лирическая трагикомедия "Москва слезам не верит" режиссёра Владимир Меньшов, которая в 1981 году получила "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". В картине показана Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира - любви, счастья и достатка. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек. Антонина выходит замуж, растит детей, любит мужа. Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть свое особенное счастье. Катерина же - отчаянно влюбляется, но избранник её оставляет. Однако она не опускает руки, в одиночку растит дочь и к тому же успевает сделать блестящую карьеру. В сорок лет судьба дарит ей встречу с прекрасным человеком и настоящую любовь...

Также в топ-10 любимых мелодрам российских любителей кино вошли такие картины, как: "Унесённые ветром", "Привидение", "Великий Гэтсби", "Красотка", "Дневник памяти", "Миллионер из трущоб" и "Летят журавли".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали