Автор: MIXall, 09.02.2018

Российский мультфильм "Йоко" был куплен сервисом Netfliх

Права на трансляцию российского мультипликационного сериала "Йоко" приобрёл стриминговый сервис Netfliх. "Йоко" является продуктом воронежской студии Wizart Animation, создание мультфильма происходит в столичном подразделении Wizart. Уже известно, что мультфильм увидят зрители в Италии, Португалии, Испании, Канаде, Великобритании и Индии.

Впервые "Йоко" вышел на экраны в 2015 год. Сериал рассказывает о детях, которые случайно пробуждают существо по имени Йоко, и оно играет вместе с ними. Для первого сезона было создано 52 эпизода по 12 минут. Мультфильм рассчитан на аудиторию в возрасте от 4 до 6 лет. Сейчас к выходу готовится второй сезон проекта.

Стоит отметить, что студия Wizart Animation выступает активным экспортёром мультипликации в 130 стран мира, ленты "Снежная королева", "Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение", теперь и "Йоко" являются успешными проектами студии, которые нашли своего зрителя за рубежом.

Напомним, что мультсериал "Йоко" не первая покупка Netfliх на рынке российского контента. В феврале 2017 года сервис приобрел у продюсерской компании "Среда" сериалы "Мажор", "Метод", "Саранча" и "Фарца", которые транслировались на Первом канале. В 2016-м компания купила права на показ мультсериала "Маша и Медведь".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали