Автор: MIXall, 23.01.2018

В Минкульте советуют запретить прокат фильма "Смерть Сталина"

На 25 января 2018 года запланирован старт российского проката сатирической комедии "Смерть Сталина" совместного производства Великобритании и Франции. Накануне, на специальном показе в Министерстве культуры РФ фильм посмотрели представители Минкульта и отечественные деятели кино, и никто из них не высказался в поддержку картины, как художественного, исторического произведения. Об этом изданию ТАСС рассказал глава Общественного совета при Минкультуры, писатель Юрий Поляков.

Юрий Поляков: "Общественный совет выскажет свою точку зрения о недопустимости навязывания нашему зрителю таких беспомощных с художественной точки зрения и злобных с идеологической точки зрения лент. Это явное навязывание и оскорбление наших гражданских и национальных чувств.

Ни один человек не высказался в поддержку этого фильма как художественного, исторического произведения. Все говорили о том, что с профессиональной точки зрения это очень плохой фильм, абсолютно лживый. Это образчик идеологической борьбы с нашей страной. Это было единодушное мнение".

Также Юрий Поляков добавил, что в фильме присутствуют сцены насилия и моменты, оскорбляющие национальные чувства россиян.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали