Автор: MIXall, 26.12.2017

Топ-10 самых кассовых фильмов 2017 года в российском прокате

Кинопортал Ovideo.Ru, подводя итоги уходящего 2017 года подготовил список десяти фильмов, которым удалось за время проката стать самыми кассовыми проектами в российском прокате.

Десятой в списке значится анимационная лента "Зверопой" с результатом почти 17,5 миллионов долларов.

В мире, который населяют звери, коала по имени Бастер Мун изо всех сил пытается предотвратить закрытие своего театра. В итоге Бастер и его друг, баран Эдди, устраивают конкурс певцов, предлагая принять участие каждому жителю города.

Девятая строчка досталась российскому фильму "Притяжение", который собрал в прокате 18,62 миллиона долларов.

...Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми "гостями". В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми...

Восьмую позицию самых кассовых лент российского проката 2017 года занимает фильм ужасов, в основу которого положен роман Стивена Кинга "Оно". Проекту удалось окончить прокат с результатом - 18,65 миллиона долларов.

Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.

Седьмое место занимает супергеройский блогбастер "Тор: Рагнарёк", собравший в прокате сумму более 23,5 миллионов долларов.

Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события - Рагнарёка. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей - Халка. Вместе, им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров - огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.

Шестым значится третья часть популярных приключений Грю "Гадкий я 3". Результат ленты составляет 27 миллионов долларов.

Грядет третье пришествие. Многодетный суперагент, роковая красотка и бессмертные миньоны на подходе. Готовьтесь. Они будут править миром.

Немного обогнал "Гадкого я 3" анимационный проекткомпании Universal и DreamWorks Animation "Босс-молокосос", закончивший свой прокат с суммой в 27,1 миллиона долларов.

Эта актуальная во все времена история для взрослых и детей рассказывается от лица семилетнего брата новорожденного - фантазёра Тима, который ревнует его к родителям. Но главный герой - совсем не простой ребёнок, он обладает лидерскими задатками, уже носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу.

Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре, целью которого является уничтожение любви, и организовал его директор компании "Puppy Co". Но одному Тиму не по силам его остановить. Мальчику предстоит объединиться со своим "нелюбимым" братом, чтобы спасти родителей и вернуть порядок на Земле.

Четвёртая трочка закрепилась за фильмом производства студии Marvel "Стражи Галактики 2", собравшем 28,4 миллиона долларов.

Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звёздный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наёмница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?

Третье место рейтинга досталось восьмой части франшизы "Форсаж". Фильму о команде гонщиков-авантюристов удалось собрать в России 29,2 миллиона долларов.

Пристегните ремни - гонка продолжается. Гавана, Берлин, Нью-Йорк - для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе. Но когда на их пути окажется одна из самых красивых женщин на планете и по совместительству королева киберпреступности, дороги друзей разойдутся.

Вторым в списке самых кассовых фильмов в отечественном стал российский фильм-сказка "Последний богатырь", результат которого - 29,27 миллиона долларов.

Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство - неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему.

Лидером рейтинга самых кассовых картин в российском прокате стала лента "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", которой удалось собрать за время проката более 40,5 миллионов долларов.

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт - трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали