Автор: MIXall, 23.12.2017

Топ-10 лучших российских фильмов, вышедших в прокат в 2017 году

Подводя итоги уходящего года кинопортал ovideo.ru подготовил для своих пользователей топ-10 лучших российских фильмов, вышедших на экраны в 2017 году, которые просто нельзя пропустить.

 

Десятую строчку нашего рейтинга занимает комедия для взрослых "Мифы", в которой звёзды современного шоу бизнеса сыграли сами себя, но изюминкой сюжета стало то, что персонажи ленты в обычной жизни остаются такими же, какими мы их видим на экране. Курьёзные ситуации, фарс и самоирония - всё это говорит о том, что "Мифы" сможет оценить зритель, уставший от повседневной серьёзности.

 

В мае текущего года на экраны вышла мелодрама с Иваном Охлобыстиным в главной роли "Птица". Главный герой ленты - Олег Птицын - харизматичный байкер-музыкант, который любит нарушать правила, он хочет свести счеты с жизнью, но его спасает девочка Катя. Они становятся друзьями. Интересно, что Охлобыстин в реальной жизни стал крёстным Евдокии Малевской во время съёмок ленты. "Птица" находится на девятой строчке рейтинга.

Восьмое место досталось фильму "Большой". Сюжет ленты рассказывает о талантливой юной балерине Юле Ольшанской, которая несмотря на обстоятельства реализует свою мечту. Особенным украшением картина стала непревзойдённая Алиса Фрейндлих, исполнившая в ленте роль наставницы амбициозной девушки.

На седьмой строчке расположилась картина "Салют-7" основанная на реальных событиях, которые произошли в 1985 году. Экранизация подвига советских космонавтов достойно представляет собой современное российское кино.

Шестым в списке значится фильм Фёдора Бондарчука "Притяжение". Противоречивый фильм о вторжении пришельцев в современную Москву заставил разделиться зрителей на два лагеря - одни говорят о том, что лента достойна всех похвал, другие - отправляют данный кинопродукт в утиль, но спецэффекты в "Притяжении" сделаны действительно на достойном уровне, так что посмотреть картину стоит хотя бы из-за них.

Экватор рейтинга закрепился за экранизацией знаменитой легенды о рязанском витязе Евпатии Коловрате, которая так и называется "Легенда о Коловрате". Фильм получился зрелищный, особенно интересно то, что создавался он в основном с помощью компьютерной графики.

Лента Дмитрия Киселёва "Время первых" занимает четвёртую строчку нашего рейтинга. Достойный российский фильм о первых людях, которые сделали то, что считалось невозможным - выход в открытый космос. Реальный подвиг реальных героев. Прекрасная детализация способна погрузить зрителя в атмосферу времени и переживаний важности момента.

Бронза нашего списка досталась успешной экранизации русских сказок "Последний богатырь". Проект оказался не только коммерчески успешным, его приятно посмотреть вместе со всей семьёй. Фильм красивый, весёлый и в нём побеждает настоящее добро.

На втором месте расположилась драма "Нелюбовь" Андрея Звягинцева. Фильм достойно заявил о себе на различных кинофестивалях и вошёл в короткий список номинантов на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Сюжет рассказывает о сложных отношениях семейной пары во время развода. Происходящее на экране на столько реально отражает атмосферу современности, что заставляет глубоко задуматься над тем, что и как мы делаем в своей жизни.

Лидером рейтинга стал фильм "Аритмия" режиссёра Бориса Хлебникова. Искренний, честный фильм о живом настоящем человеке, который работает врачом. Лента заслуженно стала триумфатором "Кинотавра". "Аритмия" способна попасть в сердце каждого зрителя.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали