Автор: MIXall, 20.12.2017

Американская киноакадемия отобрала 341 фильм, претендующий на "Оскар" в самой престижной номинации

Американская академия кинематографических искусств и наук опубликовала так называемый лонг-лист фильмов, которые будут претендовать на премию "Оскар-2018" в самой популярной номинации "Лучший фильм". В итоге в списке оказалась 341 картина.

Требования для отбора на "Оскар" в номинации "Лучший фильм" достаточно просты: картина должна быть снята на английском языке, её продолжительность должна составлять более 40 минут, а также лента должна быть в прокате не менее семи дней до 31 декабря.

Среди фаворитов на "Оскар" в 2018 году экспертами называются такие картины как: "Дюнкерк", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Секретное досье", "Форма воды", "Тёмные времена", "Зови меня своим именем". Все эти картины, разумеется, попали в лонг-лист. Интересно, что здесь же оказалась драма "Все деньги мира", которую пришлось переснимать уже после окончания работы и подготовки готовой версии, чтобы убрать из картины Кевина Спейси, обвиняющегося в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним - его заменил Кристофер Пламмер.

Окончательные номинанты на "Оскар" в категории "Лучший фильм" будут объявлена 23 января 2018 года. В шорт-лист войдут не более десяти картин. 90-я церемония вручения премии "Оскар" состоится в Лос-Анджелесе 4 марта 2018 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали