Автор: Denissimo, 16.12.2017

"Память пяти жизней" - книга, опередившая время

"Будут люди, которые, естественно, предположат, что все это — обман, потому что они не знают нас. Им никаких доказательств не будет достаточно, а тем, кто верит, доказательств не нужно. Мы знаем, потому что мы были там", - цитата из книги Долорес Кэннон "Память пяти жизней" отражает действительность споров, возникающих в вопросах, касающихся реинкарнации и темы регрессивного гипноза. Долорес Кэннон является автором методики регрессивного гипноза, и в книге "Память пяти жизней" она пишет о том, как впервые столкнулась с опытом воспоминаний из прошлой жизни в ходе сеанса гипноза, который она и её муж проводили с девушкой по имени Анита.
 
В современном мире всё чаще люди начинают задумываться над феноменом существования души, которая проходит череду воплощений, метод Долорес позволяет прикоснуться к этой тайне. В своей книге автор проявляет себя как настоящий исследователь, подробно описывая удивительный опыт общения с человеком, находящимся в предыдущем воплощении с помощью сеанса гипноза.
 
История рождения самой книги была непростой. "Память пяти жизней" оставалась на полке долгих девять лет. После того, как рукопись была написана, возникли сложности с её изданием. Как пишет сама Долорес: "Часто книги опережают время, и так было с этой книгой. Когда я написала её, не было книжных магазинов "Нью-Эйдж", а в "нормальных" книжных магазинах была только одна полка, или меньше, для метафизических книг. Это был жанр, время которого ещё не настало. Я отсылала её снова и снова, и получала только письма с отказами". К радости читателей "Память пяти жизней" всё же напечатали и история, описанная в книге вскоре завоевала сердца и перевернула с ног на голову восприятие мира, жизни и смерти многих людей.
 
Сегодня идеи Долорес Кэннон актуальны и востребованы. В рамках проекта "Открывая книгу" журналист, режиссёр и исследователь Денис Овсянников провёл видеоинтервью с регрессологом Людмилой Калининой о книге "Память пяти жизней". В интервью Людмила рассказывает о своём опыте погружения в гипноз и его соответствии событиям, описываемым в оригинальной книге автора.
8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали