Автор: MIXall, 29.11.2017

Премьеру фильма "Карп отмороженный" ждут в Москве и Санкт-Петербурге

1 декабря в киноцентре "Октябрь" в Москве и 6 декабря в кинотеатре "Аврора" в Санкт-Петербурге пройдут торжественные премьеры фильма Владимира Котта "Карп отмороженный" с Мариной НеёловойАлисой Фрейндлих и Евгением Мироновым в главных ролях. Картину представит съёмочная группа и актёры фильма.

Картина "Карп отмороженный" рассказывает об отношениях любящей матери и вечно занятого сына, который возвращается в родной дом после долгого отсутствия. В главных ролях: Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, Наталья СурковаСергей Пускепалис и Александр Баширов.

Елена Михайловна скромно живёт на пенсии в провинциальном городке. Неожиданно для себя она узнаёт о смертельном диагнозе, который может в любой момент оборвать её жизнь. Чтобы лишний раз не тревожить любимого, но постоянно занятого сына, работающего в большом городе бизнес-тренером, и избавить его от потенциальных забот, Елена Михайловна берет дело в свои руки и принимается активно хлопотать над организацией собственных похорон.

Владимир Котт, режиссёр: "Это история не про стариков, как многие думают, а про детей. И про память, которая иногда важнее чем деньги, успех и статус".

Известный библейский сюжет, возвращение блудного сына, оказывается актуальным в наши дни, когда поиски себя, водоворот якобы важных дел уводят нас от главного - того, что на самом деле имеет значение. Рассказанная без морализаторства и с чувством юмора, эта история не может оставить зрителя равнодушным, недаром картина получила приз зрительских симпатий 39-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) и 15-го Международного кинофестиваля "Меридианы Тихого" во Владивостоке.

Никита Владимиров, продюсер: "Мы рады, что картина, которая так много для нас значит, получит продолжение своей фестивальной жизни на большом экране. Мы надеемся, что зритель оценит и полюбит "Карпа" также, как и мы!"

Действие картины происходит в обычной российской глубинке. Роль деревенской учительницы блистательно исполнила Марина Неёлова, известная зрителям по фильмам "Осенний марафон", "Ты у меня одна", "Фантазии Фарятьева", "Дорогая Елена Сергеевна", а роль сына, профессионального коуча, увлеченного своей работой, досталась Евгению Миронову ("Время первых", "Пепел", "Космос как предчувствие", "Дневник его жены", "Утомлённые солнцем"). Лучшей подругой главной героини стала Алиса Фрейндлих ("Служебный роман", "Сталкер", "Д’Артаньян и Три мушкетёра", "Старомодная комедия", "Соломенная шляпка").

В широкий прокат фильм "Карп отмороженный выйдет 14 декатря 2017 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали