Автор: MIXall, 06.11.2017

Эксклюзивное онлайн-шоу "Эксперимент-12" стартует в России

В России запускают новое круглосуточное онлайн-шоу "Эксперимент-12", где ведущим станет известный видеоблогер Юрий Хованский. В основу идеи "Эксперимента-12" лёг американский опыт 70-х годов, известный как Стэнфордский эксперимент.

В новом шоу примут участие 12 добровольцев, половина из них будет заключёнными, а вторая половина станет охранниками. Эти 12 человек были выбраны из более чем 200 участников кастинга, среди тех, кто проводил отбор была также и психолог проекта Екатерина Прохорцева, которая будет следить за психологическим состоянием участников шоу. Стэнфордский эксперимент был остановлен досрочно, так как заключенные испытывали садистское и оскорбительное обращение со стороны охранников, и к концу у многих из них наблюдалось сильное эмоциональное расстройство. Опыт продлился всего шесть дней.

Новое онлайн-шоу планируют закончить через 55 дней. Его будут транслироваться 24 часа в сутки в социальной сети "ВКонтакте", на YouTube и на новой мобильной платформе Hype, которую создали специально для онлайн-трансляций, также она даёт возможность не только наблюдать за импровизированной "тюрьмой", но и взаимодействовать с участниками шоу, в том числе перечисляя им реальные деньги. Каждую неделю один из участников будет "казнён" на электрическом стуле. "Казнить" будут одного из троих "заключённых", набравших меньше всего "хайпов" (электронная валюта на платформе Hype).

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали