Автор: MIXall, 07.09.2017

Стартовали съёмки новой версии "Аладдина" с Уиллом Смитом в роли Джинна

На студии Longcross Studios в окрестностях Лондона (Великобритания) стартовали съёмки полнометражного фильма Disney "Аладдин"!

Главные роли в фильме исполняют: двукратный номинант премии "Оскар" Уилл Смит ("Али", "Люди в чёрном") в роли Джинна, исполняющего любые три желания того, кто держит в руках его волшебную лампу; Мена Массуд ("Американистан") в роли Аладдина, горе-воришки, влюбившегося в дочь Султана; Наоми Скотт ("Могучие рейнджеры") в роли Принцессы Жасмин, прекрасной дочери Султана, которая сама хочет решать как ей жить; Марван Кензари ("Убийство в Восточном Экспрессе") в роли злодея Джафара, мечтающего занять трон Султана, чтобы править Аграбой; Навид Негабан ("Родина") в роли Султана, правителя Аграбы, усердно пытающегося найти дочери достойного мужа; Назим Пэдрад ("Субботним вечером в прямом эфире") в роли служанки Жасмин - Далии; Билли Магнуссен ("Чем дальше в лес...") в роли Принца Андерса, претендующего на руку и сердце принцессы Жасмин; а также Нуман Аджар ("Родина") в роли Хакима, главы дворцовой стражи и верного помощника Джафара.

Режиссёрское кресло занял Гай Ричи ("Шерлок Холмс", "Агенты А.Н.К.Л."). Сценарий новой картины, за который отвечает Джон Огаст ("Мрачные тени", "Крупная рыба"), основан на анимационном фильме Disney "Аладдин" и рассказах из сборника "Тысяча и одна ночь". Продюсерами проекта выступают Дэн Лин ("Лего. Фильм") и обладатель премии "Золотой глобус" Марк Платт ("Ла-Ла Ленд"), а также Джонатан Эйрих ("Тетрадь смерти") и Кевин Де Ла Ной ("Тёмный рыцарь: Возрождение легенды") в качестве исполнительных продюсеров. Восьмикратный обладатель премии "Оскар" композитор Алан Менкен ("Красавица и Чудовище", "Русалочка") отвечает за музыкальное сопровождение. В саундтрек войдут оригинальные песни Алана Менкена, Ховарда Эшмана ("Магазинчик ужасов") и Тима Райса ("Король лев"), а также две новых композиции, написанные Менкеном и обладателями премий "Оскар" и "Тони" композиторами Бенджем Пасеком и Джастином Полом ("Ла-Ла Ленд").

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали