Автор: MIXall, 01.09.2017

Российский директор цирка высказался против показа в стране фильма "Оно" о клоуне-убийце

Директор цирка в Екатеринбурге Анатолий Марчевский, в прошлом работавший клоуном, высказался резко против новой экранизации фильма "Оно" по роману Стивена Кинга. Марчевский полагает, что эта картина способна нанести тяжёлую психологическую травму нашим детям, и в их жизни больше не будет старого доброго цирка, а также не понимает, зачем нужно было придумывать убийцу в образе клоуна. И хотя "Оно" и выходит с возрастным цензом 18+, Анатолий боится, что фильм увидят много российских детей.

Анатолий Марчевский: "У нас цирк - любимое искусство, а клоун - любимый персонаж детства. А если в этом фильме он выступает в качестве злодея и похитителя, то малыши испугаются, и в их жизни уже не будет цирка. Это американское кино. Вот у них цирка нет, поэтому пусть они такой фильм и показывают свои детям. Я считаю, что любое произведение должно иметь смысловую нагрузку и не вижу, что полезного может дать человеку история о клоуне-убийце. Она только нанесёт психологическую травму детям. Зачем делать убийцу именно клоуном? Когда выходил первый фильм "Оно", наверное, не было таких проблем, не было такого влияния негативной информации на психику ребёнка. Это был другой мир и другая страна. Другой социальный климат. Сейчас, я считаю, такой фильм пользы человеку не даст".

Интересно, что президент Всемирной ассоциации клоунов заметил, что в преддверии фильма люди перестали приглашать членов его сообщества на праздники.

Премьера фильма "Оно" состоялась 29 августа в Великобритании на кинофестивале "FILM4 FRIGHTFEST". В широкий российский прокат картина выйдет 7 сентября 2017 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали