Автор: MIXall, 01.07.2017

В Москве состоялась пресс-конференция м/ф "Сказ о Петре и Февронии"

В московском киноцентре "Октябрь" прошла пресс-конференция создателей анимационного фильма "Сказ о Петре и Февронии". Фильм рассказывает о самой известной истории любви на Руси. В этом году День памяти святых Петра и Февронии будет отмечаться как Всероссийский праздник "День семьи, любви и верности" уже в 10-й раз. Накануне выхода ленты в прокат создатели мультфильма "Сказ о Петре и Февронии" представили свою работу российским журналистам.

В пресс-конференции приняли участие:

  • исполнительница песен в фильме Валерия;
  • генеральный продюсер и автор сценария фильма Юрий Рязанов;
  • автор музыки к фильму Виктор Чайка;
  • режиссёр фильма Юрий Кулаков.

Создатели рассказали о работе над фильмом: как от замысла до выхода в прокат прошло почти 7 лет, как нелегко было найти актёров для озвучания героев, как пригласили для записи саундтрека Валерию и о многом другом.

Юрий Рязанов, генеральный продюсер: "После того, как мы решили создать анимационный фильм, я не устраивал отбор для режиссёров. Я смотрел мультфильм "Князь Владимир" и увидел в нем стержень, поэтому единственным кандидатом, с кем я хотел бы создать "Сказ о Петре и Февронии", был Юрий Львович Кулаков. И проведённые вместе 7 лет в работе над нашей картиной убедили меня, что начни я сейчас делать мультфильм, я тоже пригласил бы только его".

Валерия, исполнительница песен в фильме: "Я впервые спела в мультипликационном фильме. Я счастлива стать частью этого проекта, потому что это - хорошее и доброе дело. Конечно, для меня как для певицы было первичным качество музыкального материала. И задача у композитора Виктора Чайки была непростая: нужно было соединить фольклор, отражающий место действия фильма, и современную музыку, которая бы легко воспринималась сегодняшним слушателем. Я была рада сотрудничеству с командой мультфильма "Сказ о Петре и Февронии".

Действие анимационного фильма разворачивается в XIII веке. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Только отважный воин князь Пётр выходит на бой со злодеем и побеждает его. Но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Дева Феврония применяет свой дар и спасает Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий. В российский прокат "Сказ о Петре и Февронии" выйдет 6 июля, прокатчиком выступит "Каропрокат".

8

Фотоматериалы (16)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали