Автор: MIXall, 16.06.2017

"Тачки 3": Факты и цифры от Натали Дайджест

Натали Дайджест – авторитетный статистический аналитик, и в расчётах ей нет равных. Выдающийся математический дар позволил Дайджест стать заметной фигурой в мире гонок. Однако, при её уникальной способности оценивать параметры гонщиков, она, возможно, недооценивает значение целеустремлённости.

4 — Натали Дайджест - авторитетный статистический аналитик, и в расчётах ей нет равных. Выдающийся математический дар позволил Дайджест стать заметной фигурой в мире гонок. Однако, при её уникальной способности оценивать параметры гонщиков, она, возможно, недооценивает значение целеустремлённости.

5 — Пять ключевых локаций на юго-востоке США посетили создатели картины, чтобы изучить историю гонок на серийных автомобилях, а также гоночные традиции региона. Среди этих локаций были город Шарлотт, Северная Каролина, где кинематографисты посетили музей NASCAR; гоночный трек "Шарлотт Мотор Спидвей"; гоночный центр "Хендрик Моторспорт"; гараж консультанта Рэя Эвернэма и дом актёра Хампи Уилера, чьим голосом говорит персонаж Тех в оригинальной версии фильма; гоночный трек "Спидвей Северного Уилкесборо"; Национальный парк и грунтовый спидвей "Окконичи"; город Дайтона, штат Флорида, где они побывали на треке "Дайтона Суперспидвей"; Дайтона-Бич (где проводились первые заезды гонок); музей "Дайтона 500" и трек "Сонома Спидвей", где создателям картины предоставили возможность погонять с профессиональными автогонщиками.

5 — Молния Маккуин щеголяет в 5-ти разных вариантах покраски в анимационном фильме "Тачки 3", включая новую версию оригинального образа, вид в грунтовке, который он приобретает после разрушительной аварии, модный дизайн, заказанный Стерлингом - и не только!

6 — Бубба Уоллес, 6-й номер, выиграл гонку NASCAR в дивизионе пикапов на треке "Мартинсвиль спидвей" в 2013-м году. Он послужил вдохновением для создания персонажа по имени Бубба Коллес, которого сам и озвучил в картине "Тачки 3".

8 — Для анимационного фильма "Тачки 3" художники разработали и создали восемь гоночных трасс: "Международный спидвей Лос Анджелеса", "Спидвей Медного каньона" (Аризона), спидвей "Хартленд Мотор" (Айова), "Южный спидвей", грунтовый трек "Овраг грома", "Томасвиль спидвей", "Джорджия супер-спидвей" и "Международный супер-спидвей Флориды".

15 — Анимационный фильм "Тачки 3" выйдет на экраны россиских кинотеатров 15-го июня 2017-го года.

19 — Даниель Суарес, чемпион национальной серии NASCAR XFINITY 2016-го года, чьим голосом разговаривает гонщик нового поколения Дэнни Виражиз в анимационном фильме "Тачки 3", пилотирует болид ARRIS Toyota Camry под номером 19 в кубке NASCAR Monster Energy.

24 — Драматическая замедленная сцена аварии, в которой Молния Маккуин врезается в стену и несколько раз переворачивается, длится 24 секунды.

25 — В сцене гонок на выживание "Безумная восьмёрка" участвует около тридцати персонажей, включая такие экземпляры как Бипштекс - тачка, чьё состояние улучшается (временно), когда его таранят, Суперскор, который умеет взлетать; Таксомотор, которого не поймать никому и пикап Джимбо.

34 — Легенда гонок NASCAR Вэнделл Скотт гонялся под номером 34, и естественно, вдохновлённый им персонаж фильма "Тачки 3", Ривер Скотт, унаследовал этот номер.

50 — Джуниор Джонсон, гонщик NASCAR из 1950х и 60-х, который послужил прообразом персонажа фильма "Тачки 3" по имени Сэмми "Крепыш" Гон, выиграл 50 заездов NASCAR за звую карьеру, которую завершил в 1966-м году.

85 — Несмотря на то, что в каталоге облаков, созданном специально для анимационного фильма "Тачки 3", содержатся тысячи вариантов облаков, 85 процентов облаков в фильме "Тачки 3" были в итоге взяты из каталога облаков, созданного для фильма "Хороший динозавр".

94 — Гонщица чемпионата NASCAR Луиза Смит ездила под номером 94, который теперь гордо носит вдохновлённый ею персонаж Луиза "Бесстрашная" Нэш.

95 — Молния Маккуин всё также неотразим - со своим неизменным номером 95 и молниями на кузове. Дизайн раскраски кузова является гибридом образов из фильма 2006-го года "Тачки" и фильма 2011-го года "Тачки 2".

616 — В анимационном фильме "Тачки 3" очень много грязи. И, как оказалось, грязь (в особенности жидкая) - это крайне сложная субстанция для реалистичной анимации. Художники и технические специалисты объединили усилия, чтобы получить правильный вид грязи - не слишком вязкий, и не слишком жидкий, что было очень важно, поскольку грязь, брызги, пыль, песок и прочий грунт задействованы в 616-ти кадрах фильма.

656 — Крус Рамирес - это ключевой персонаж с захватывающей и эмоциональной историей. Чтобы дать ей достаточный диапазон движений и выразительности, аниматоры оснастили Крус 656-ю контроллерами, включая 360 в корпусе и 296 на лице - только во рту, в губах, в зубах и языке содержится 216 контроллёров.

1949 — Легенда гонок NASCAR Луиза Смит вышла на старт своей первой гонки в 1949-м году на новом купе марки Ford, принадлежащем её семье. Смит послужила вдохновением для персонажа фильма "Тачки 3" по имени Луиза "Бесстрашная" Нэш.

2006 — Молния Маккуин впервые вышел на трассу в анимационном фильме "Тачки" в 2006-м году; прошло более десяти лет с тех пор, как он стал новичком-суперзвездой.

2015 — Гонщик NASCAR Вэнделл Скотт, который послужил вдохновением для персонажа фильма "Тачки 3" по имени Ривер Скотт, был посмертно введён в Зал славы NASCAR в 2015-м году.

30,000 — Художники, дизайнеры и техники студии Pixar Animation Studios смогли установить 30,000 фонарей на спидвее во Флориде для съёмок финальной гонки. Все они работают.

60,000 — Процессоры компьютерной фермы визуализации, на которой производилась финальная отрисовка фильма "Тачки 3", содержат более 60 000 ядер. Недавно на ней была усовершенствована память, и средний показатель составил 10 гигабайт на ядро, в то время как при работе над фильмом "Головоломка" этот показатель составлял 4 гигабайта на ядро.

81,924 — Художники нарисовали более 80,000 раскадровок во время работы над фильмом. Только 10 102 из них воплотились в реальных сценах.

Встречайте самого знаменитого гонщика всех времен, легенду гоночного трека Молнию Маккуина в новом высокоскоростном приключении Disney/Pixar "Тачки 3"! Герой все еще продолжает показывать лучшие результаты на всех турнирах, однако победы даются ему не так легко, а конкуренция становится все жёстче. Молнию Маккуина ждут захватывающие приключения, где он встретит новых друзей, а также поймет, что не только скорость и мощность мотора делают гонщика чемпионом.

Не пропустите в июне 2017 года долгожданное продолжение истории легендарного Молнии Маккуина в анимационном фильме Disney/Pixar "Тачки 3"!

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали