Автор: MIXall, 05.07.2016

Капитана Америку увековечат в бронзе

Чтобы с размахом отпраздновать 75-летие своего героя комиксов, Капитана Америки, компания Marvel представит его четырехметровую статую на фестивале Comic-con 2016.

Фигура будет создана из бронзы и после завершения фестиваля её установят на постоянной основе на родине Стива Роджерса, в нью-йоркском районе Бруклин. "В течение 75-лет Капитан Америка служил вдохновением для поколений фанатов, являлся настоящим символом борьбы за свободу и правое дело, а также олицетворял собой силу духа", - говорится в заявлении вице-президента Marvel Пола Гиттера.

Кинокомпания Marvel представила набросок статуи, где запечатлён Стив Роджерс с высоко поднятым щитом. На постаменте будет высечена одна из цитат супергероя, гласящая: "Я всего лишь парень из Бруклина". Во время самого фестиваля Comic-con 2016, который пройдет в Сан-Диего с 20 по 24 июля 2016 года, планируют продать семьсот пятьдесят 12-дюймовых и сто 35-дюймвых коллекционных копий статуи.

Напомним, что Капитан Америка являлся главным героем нескольких полнометражных фильмов студии Marvel. Последним из них был "Первый мститель: Противостояние", заработавший в мировом прокате более одного миллиарда долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали