Автор: MIXall, 17.04.2016

Итальянский режиссёр оказался родственником Леонардо да Винчи

Как писал классик: "Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире". Интересно, что и в наши дни можно обнаружить потомков людей, которые уже давно стали легендой. Так знаменитый итальянский режиссёр Франко Дзеффирелли оказался потомком великого художника эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. К такому выводу пришли ученые, которые занимались восстановлением генеалогического древа гениального да Винчи. И, хотя сам художник потомства не оставил, но в современной Италии проживают люди, обладающие родственными связями с Леонардо. Одним из этих 35-ти человек и стал Дзеффирелли.

Установить личности членов семьи да Винчи было непростым заданием. Считается, что останки Леонардо, почившего в 1519 году, исчезли во время религиозных войн во Франции в XVI веке. Поэтому исследователи решили вести свои поиски от его отца Пьеро да Винчи.

Отправной точкой послужили записи, оставленные Антонио да Винчи, дедом Леонардо. Свои изыскания ученые проводили не только в Италии, но и за ее пределами.

"Чтобы восстановить семейное древо Леонардо, мы изучили документы и захоронения во Франции и Испании, - рассказывают ученые. – Мы даже разыскали неизвестный ранее склеп семьи Леонардо в Винчи".

Среди родни да Винчи также есть полицейский, архитектор, шеф-повар и вышедший на пенсию кузнец.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали