Автор: Malyukov Maxim, 15.10.2010

Кэмерон и Джоли собираются работать над Клеопатрой в 3D

Кэмерон и Джоли собираются работать над Клеопатрой в 3D

Джеймс Кэмерон может стать режиссёром картины о царице Клеопатре, естественно, что фильм будет сделан в 3D. По данным портала Deadline, кинокомпания Sony Pictures Entertainment планирует выпустить биографический фильм по книге Стейси Шифф "Клеопатра: Жизнь". Писательница собрала в своей книге редкие и ранее неизвестные факты о египетской царице, а за свою работу она была удостоена престижнейшей Пулитцеровской премии.

Известно, что Брайан Хелгеленд уже написал сценарий, теперь дело осталось за малым – найти режиссёра. Предположительно, именно Джеймс Кэмерон будет снимать эту картину, однако пока подтверждения от известнейшего режиссёра ещё не было.

Что же касается исполнительницы главной роли Клеопатры, то сопредседатель Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль заявила что хочет видеть в главной роли Анджелину Джоли. "Она настоящая звезда, которая сама по себе может открыть этот фильм. И она знает, что рождена для этой роли – величайшего женского персонажа в истории", – сказала Паскаль.

Сама же Анджелина Джоли не раз говорила о том, что хочет сыграть египетскую царицу. Если Кэмерон и Джоли подтвердят своё участие, то съёмки начнутся уже в 2011 году.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали