Автор: MIXall, 10.10.2015

В прокат готовится выйти новый фильм Петра Буслова

С 15 октября в кинотеатрах России начнёт демонстрироваться фильм "Родина" режиссёра Петра Буслова, который многим известен как автор "Бумера". Ранее он, что называется, "подмочил" свою репутацию автора умного брутального кино "Высоцким" – и теперь он намерен реабилитироваться.

 

Главные герои его новой картины — уже не пацаны в кожаных куртках, а дауншифтеры, обитающие в Гоа. Дочь русского олигарха, по сюжету, высаживают из самолета за плохое поведение на первом попавшемся аэродроме – индийском, по чистой случайности. И ей немедленно встречается целый выводок лучших соотечественников: белых воротничков, жаждущих просветления, московских мажоров, пляшущих на рейвах, и молодоженов, осваивающих катание по волнам на доске. Ну, как ясно из названия, это их родина, сынок.

 

Одна из главных героинь – Ева, которую играет актриса Любовь Аксёнова. Она, пожалуй, единственная, кто попадает на Гоа не по своей воле. Во время полета в частном самолете Ева поругалась со своим отцом-олигархом. А он высадил ее в первом попавшемся месте.

Пётр Федоров исполнил роль Макара, простого парня из Новосибирска, который отправляется в Индию за просветлением. Хотя сам, кажется, только и делает, что ввязывается в драки, а потом и вовсе сжигает обратный билет в Россию и паспорт. Какое тут просветление.

Другая героиня фильма – Кристина. Она пытается пережить разрыв с мужем и тоже пускается во все тяжкие – перекрашивает волосы, делает татуировки и занимается продажей наркотиков.

 

Все съемки картины проходили в Индии и длились два с половиной месяца. Съемочная группа работала на жаре в 50 градусов.

 

Сегодня, 10 октября, в столичном кинотеатре "Октябрь" состоялся предпремьерный показ фильма и он заслужал положительные отзывы кинокритиков, которые называют "Родину" прорывом года.

 

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали