Автор: MIXall, 01.10.2015

Фильм "Батальонъ" удостоен Гран-при на американском кинофестивале

Российская картина "Батальонъ" была отмечена главным призом на традиционном международном кинофестивале Santa Catalina Film Festival, который закончился на американском острове Санта-Каталина, Калифорния.

Ранее эта отечественная картина, которую снял режиссёр Дмитрий Месхиев, отличилась на фестивале Bridge Film Fest в Косово, собрав там коллекцию из четырёх наград: за лучший фильм на иностранном языке, за лучшую режиссуру, лучшую женскую роль и операторскую работу. Одну из главных ролей в картине сыграла актриса Мария Аронова. Именно она получила награду за лучшую женскую роль не только в Косово, но и на международном британском кинофестивале Portsmouth International Film Festival.

Фильм "Батальонъ" повествует о создании в 1917 года женского "Батальона смерти" под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой "Батальон смерти" подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали