Автор: MIXall, 11.09.2015

Стивен Спилберг предрекает падение интереса к супергеройским фильмам

Известный голливудский режиссёр, сценарист и продюсер Стивен Спилберг считает, что популярные ныне фильмы о супергероях в скором времени повторят судьбу американских вестернов, так как зритель начинает от них уставать.

 

"Однажды фильмы о супергероях постигнет судьба вестернов, к которым публика в один прекрасный момент абсолютно потеряла интерес. Но, конечно, это не означает, что в другой прекрасный день и вестерны, и фильмы о супергероях вдруг не вернутся на экраны" - заявил Спилберг. Также он добавил: "Придет день, когда мифологические истории будут вытеснены другим жанром, который, возможно, откроют для нас молодые кинематографисты".

 

Однако, как показывает история, Стивен Спилберг не является успешным прогнозистом. К примеру, два года назад он заявлял, что в ближайшем будущем кризис высокобюджетных блокбастеров. "Вам придется заплатить 25 долларов за просмотр следующей части "Железного человека" и всего 7 долларов за "Линкольна", - намекал Спилберг на то, что менее бюджетное кино будет иметь успех в будущем, однако пока такой тенденции не наблюдается. К примеру, в этом году вышел фильм "Мир Юрского периода", который продюсировал Стивен Спилберг. И новый фильм о доисторических динозаврах собрал в мировом прокате более 1,5 миллиарда долларов, при затратах на производство всего в 150 миллионов.

 

Недавно мы сообщали Вам, что на ближайшие 5 лет намечено 25 крупнобюджетных блокбастеров об американских выдуманных супергероях.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали