Автор: MIXall, 28.08.2015

Россиянам перекрыли доступ к серверам с пиратским ТВ

Роскомнадзор проводит блокировку серверов, которые раздают ключи для пиратского просмотра спутниковых телеканалов. С данным требованием ранее в суд подали представители "НТВ-Плюс". Впервые в России блокируются доступ не к сайтам, а к специализированным сервисам в целом.

 

В данный момент Роскомнадзором включены в Реестр запрещённый сайтов девять новых пунктов, охватывающие десятки страниц с домена cserver.tv. Этот сервис занимается раздачей ключей для просмотра платных спутниковых телеканалов по схеме кардшаринга. Суть кардшаринга состоит в том, что "пират" покупает доступ к спутниковым телеканалам, после чего продаёт его большому количеству своих клиентов, естественно, значительно дешевле. Желающим смотреть каналы достаточно лишь зарегистрироваться на пиратском ресурсе, установить специальное программное обеспечение и платить небольшие деньги ежемесячно. К примеру, полный пакет телеканалов в "НТВ-Плюс" стоит 1750 рублей, в пользуясь кардшарингом зрители тратят в 5-6 раз меньше этой суммы. Кроме "НТВ-Плюса" спросом у "пиратов" пользуются доступы к пакетам "Триколор-ТВ", "Орион-Экспресс", а также множество зарубежных компаний и операторов.

 

С 1 мая 2015 года в РФ вступила в силу расширенная редакция "антипиратского" закона. После этого "НТВ-Плюс" начал подавать многочисленные иски и добиваться блокировки доступа к ресурсам, которые занимаются кардшарингом. До недавнего времени блокировка касалась лишь отдельных сайтов, которые рекламировали услугу и занимались регистрацией новых клиентов. Теперь же началась блокировка целых серверов, которые осуществляют раздачу пиратских ключей.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Гость (гость) 95.161.251.28
30 августа 2015 | 13:51
Наконец-то Рокомнадзор занялся делом. Я абонент Триколор ТВ уже много лет, все нравится, потому оператора не меняю и исправно плачу за те каналы, которые хочу смотреть, и, конечно, меня возмущает то, что за мой счет кто-то получает бесплатный доступ. Это не вина оператора, и наконец-то с этим начали бороться. Может, когда халявщику начнут платить, эти средства помогут увеличивать в дальнейшем количество каналов.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали