Автор: MIXall, 27.08.2015

Экс-звезда НБА спродюсирует фильм о наркотиках

Бывшая звезда НБА Стив Нэш выступит продюсером игрового фильма об эпидемии увлечения экстази в Далласе начала 1980-х, об этом сообщило издание Variety.

 

"Я играл за "Даллас Маверикс" на протяжении шести лет, и этот проект привлек меня своей связью с городом. Это уникальная, невероятная история, положившая начало той рейв-культуре, которая впоследствии захватила весь мир", — поведал Стив о мотивах, которые сподвигли его взяться за эту работу.

 

Режиссером пока безымянной ленты выступит Дори Осковиц, известный работой над музыкальными видеоклипами для таких артистов, как Фаррелл Уильямс, Ленни Кравиц, Девендра Банхарт, Киша и Уиз Калифа. Сценарий фильма пишет Ричард Стрэттон, один из соавторов фильма "Слэм", в 1998 году выигравшего Гран-при фестиваля "Сандэнс" и "Золотую камеру" за лучший дебют на Каннском фестивале. Ранее Стрэттон отсидел в тюрьме восемь лет по обвинениям в контрабанде марихуаны и гашиша, после чего написал об этом опыте роман "Богиня прихода".

 

Взлет рэйв-культуры в Далласе начала 1980-х связан с изобретением наркотика МДМА (он же экстази), который на протяжении нескольких лет оставался легальным и даже продавался в аптеках и на бензоколонках. Вещество быстро стал популярным на дискотеках и вечеринках по всему Далласу, породив всплеск интереса к танцевальной музыке. Экстази стал меньше употребляться, когда его оборот запретили в 1985 году.

 

В 2010-м Стив Нэш стал сорежиссером документального фильма "Навстречу ветру", посвященного бегуну и активисту Терри Фоксу, который умер от рака в возрасте 22 лет. Нэш играл в НБА с 1996-го по 2015 годы, выступая за команды "Финикс Санз", "Даллас Маверикс" и "Лос-Анджелес Лэйкерс". В 2005 и 2006 годах он признавался самым ценным игроком сезона. Восемь раз канадец попадал в состав участников Матча звезд НБА. 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали