Автор: MIXall, 25.08.2015

"Бойтесь ходячих мертвецов" установил ТВ-рекорд

В воскресенье, на американском телеканале AMC, состоялась премьера первого сезона спин-оффа "Ходячих мертвецов" - сериала "Бойтесь ходячих мертвецов". Казалось бы рядовое событие, но отметилось оно серьёзным рекордом. Премьера первого эпизода собрала у телеэкранов аудиторию в 10,1 миллиона человек. Таким образом, сериал установил рекорд премьеры в истории кабельного телевидения.

 

Определено, что больше половины просмотревших, а именно 6,3 миллиона человек - взрослые от 18 до 49 лет, то есть ключевая аудитория канала. Таким образом, "Бойтесь ходячих мертвецов" опередил по показателям оригинальных "Ходячих мертвецов" и сериал "Лучше звоните Солу" — самые рейтинговые проекты AMC.

 

"Трудно оценить успех сериала после первого вечера, но рекордные цифры говорят о многом. Конечно, это было бы невозможно без наших поклонников, чья страсть и привела к таким значительным результатам" - рассказал Чарли Колльер, президент AMC и SundanceTV.

 

Первый сезон сериала "Бойтесь ходячих мертвецов" состоит из шести серий по полтора часа. Планируется, что второй сезон включит в себя 15 эпизодов и стартует показ уже в следующем году.

 

Изначально планировалось, что этот сериал станет приквелом "Ходячих мертвецов", но в результате получился спин-офф. Его действие происходит в той же вымышленной вселенной, но не в Атланте, а в Лос-Анджелесе в начале зомби-апокалипсиса. Главные роли исполнили Ким Диккенс и Клифф Кертис.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали