Автор: MIXall, 06.08.2015

В Люберцах установят скульптуру в честь 25-летия группы "Любэ"

В ближайшее время в подмосковных Люберцах будет установлена скульптурная композиция в честь группы "Любэ", которая будет названа "Дуся-агрегат". В роли автора композиции выступит скульптор Александр Рожников. Причём скульптор пояснил: "это не будет памятник Расторгуеву, как об этом написали некоторые СМИ. Это скульптурная композиция, посвященная группе "Любэ", поскольку именно в Люберецком доме культуры 25 лет назад начался восход этой мега-звездной команды. Скульптурная группа должна появиться на улице Смирновская, где сейчас обустраивается пешеходная зона".

 

Композиция будет изображать девушку в кроссовках Adidas и в спортивном костюме той же марки (культовых вещах в конце 80-х), которая сидит на скамейке, пояснил Рожников. В одной руке она будет держать гантель, а другой - упираться в колено. За спиной у девушки будет стоять парень с гитарой, похожий на Николая Расторгуева. "Композиция будет отсылать зрителя к знаменитой песне "Дуся-агрегат", написанной в 1989 году и вошедшей в дебютный альбом группы", - добавил он.

 

Сам Николай Расторгуев уже видел эскиз скульптуры и дал добро на портретное сходство с фигурой парня с гитарой. "Мы покажем ему композицию еще раз, когда ее макет будет готов в глине", - пояснил Рожников. "У памятника будет много интересных "фишек", например, у ног "Дуси" будет стоять 32-килограммовая гиря с надписью "100-пудовый хит" и много чего еще, но сейчас всех секретов я раскрывать не буду", - признался Рожников.

 

Памятник будет презентован 5 сентября.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали