Автор: Denissimo, 24.06.2015

YouTube создаёт новости

В ближайшее время на YouTube можно будет увидеть новости нового телевизионного канала, который называется Newswire. Его редакторы, получая от пользователей новостные видеоролики, намерены их подвергнуть профессиональной проверке, - после чего они попадают на видеохостинг.

Данный проект реализуется YouTube в рамках решения проблемы достоверности источников информации, размещенной на видеоресурсе. Дело в том, что подтверждение этого факта в последнее время носила достаточно сложный характер.

Newswire как раз и призван решить эту проблему, размещая на YouTube видеоматериал, который подготовлен непосредственно самими очевидцами происшедших событий.

Организационными вопросами данного проекта будет заниматься специализирующаяся в области анализа содержания информации, размещенной в социальных сетях, компания Storyful. В ее функции входит также проверка контента на достоверность.

Несколько месяцев назад подобный информационный проект был запущен соцсетью Facebook. Он называется FB Newswire и с его помощью специалисты, имеющие отношения к медиаиндустрии, могут находить для себя необходимую информацию и распространять ее в СМИ.

Однако это начинание не сможет решить проблему блокировки сервиса в России. В реестр запрещенных сайтов от Роскомнадзора накануне было внесено полтора десятка IP-адресов сервиса. Одним из запрещенных роликов стало обращение группы Anonymous против интернет-цензуры в России. 

В результате того, что многие провайдеры не в состоянии блокировать точечные ролики, оказывается заблокированным весь сервис YouTube. Большинство из них делают по IP-адресу, но ряд крупных провайдеров установили DPI-системы для «тонкой» блокировке по URL-адресам.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали