Автор: Admin, 10.11.2009

На британском телевидении стало вдвое больше жестокости

На британском телевидении стало вдвое больше жестокости
По результатам отчета, подготовленного BBC совместно с государственными структурами, регулирующими телевещание, за последние четыре года британское телевидение стало показывать значительно больше сцен насилия. Их количество удвоилось в развлекательных шоу и заметно возросло в других программах, даже в "мыльных операх" и передачах, посвященных искусству. В аудиторию этих программ входят и дети. Как отмечается в отчете, в программах, выходящих в эфир до девяти вечера, больше насилия, чем в ночных передачах, передает BBC.
"Основная тенденция в том, что количество сцен насилия увеличивается из года в год во всех типах программ", - говорится в отчете. Лидируют в плане жестокости художественные фильмы - на их долю приходится до 23 процентов всех сцен насилия. "Мыльные оперы" демонстрируют каждую двадцатую такую сцену.

Мониторинг программ проводился на пяти телеканалах в течение двух семидневных периодов в 2001 году. Один из периодов выпал на время после терактов 11 сентября. Новостные программы тогда демонстрировали до 24 процентов всех сцен насилия.

Более половины всех программ в 2001 году содержали сцены насилия. Их удалось обнаружить почти во всех фильмах и в 36 процентах передач для детей. Отмечается, что по количеству сцен насилия британские программы и фильмы сократили отставание от передач американского производства.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали