Храбрая сердцем (2012)

(94 мин.)
Храбрая сердцем
рейтинг не определён

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Храбрая сердцем»

СТАТИСТИКА БЕЗ ПРИКРАС – Во время подготовительных работ, предварявших съемки фильма ХРАБРАЯ СЕРДЦЕМ, было нарисовано 111 394 раскадровочных комикса. 84 421 рисунок попал в руки редакторов Pixar. Впоследствии они были использованы в съемочном процессе.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА

ПРИНЦЕССА МЕРИДА (Озвучивает Келли Макдональд)

Пылкая, своенравная и упрямая Мерида получила подобающее принцессе воспитание, но желает сама распоряжаться своей судьбой. Ей больше нравится носиться по родным горам на верном скакуне Ангусе, оттачивая свои незаурядные боевые навыки: она искусная лучница и отлично владеет мечом. Такая же неукротимая духом, как и ее непокорная грива огненно-рыжих волос, Мерида тем не менее обладает нежным сердцем, особенно когда дело касается ее маленьких братьев-тройняшек.

КОРОЛЕВА ЭЛИНОР (Озвучивает Эмма Томпсон)

Воплощая грацию, мудрость и силу духа, Королева Элинор беззаветно предана интересам своей семьи и королевства. Ее дипломатический такт удачно уравновешивает более импульсивную натуру ее мужа, короля Фергуса: на ее плечах лежит вся ответственность за благополучие страны.

КОРОЛЬ ФЕРГУС (Озвучивает Билли Коннолли)

Защитник своей семьи и королевства, король Фергус – храбрый воин в накидке из медвежьей шкуры, с широким мечом и деревянной ногой, которая досталась ему на память о свирепой схватке с демоном-медведем по имени Морду.

ТРОЙНЯШКИ

Абсолютно неразличимые близнецы Харрис, Хьюберт и Хэмиш – прелестные рыжеволосые создания, они всегда не прочь учинить какую-нибудь проказу, особенно когда надо раздобыть сладости.

АНГУС

Черный как ночь, с белой мордой и ногами, могучий клайдсдельский конь Мериды – ее самый преданный друг и помощник.

ЛОРДЫ

Три лорда королевства – Дингваль Макинтош и Макгаффин – непокорные и чересчур рьяные предводители своих кланов. Некогда неустанно враждовавшие друг с другом, они сплотились вокруг храброго воина Фергуса, во многом - благодаря дипломатическому таланту и мудрой политике королевы Элинор.

ЛОРД МАКГАФФИН (Озвучивает Кевин МакКидд)

Немногословный здоровяк лорд Макгаффин высказывается редко, но метко – и к его зычному голосу прислушиваются жители страны.

МОЛОДОЙ МАКГАФФИН (Озвучивает Кевин МакКидд)

Молодой Макгаффин унаследовал отцовскую телесную мощь, однако он застенчив и говорит на таком невообразимом шотландском диалекте, что его почти никто не понимает.

ЛОРД ДИНГВАЛЬ (Озвучивает Робби Колтрейн)

Сварливый и вспыльчивый лорд Дингваль невелик ростом, но очень задирист, лучше не вставать у него на пути – он решает все проблемы в кулачном бою.

КОРОТЫШКА ДИНГВАЛЬ

Нескладный и простодушный сын лорда Дингваля по прозвищу Коротышка - очень неловок и вечно витает в облаках.

ЛОРД МАКИНТОШ (Озвучивает Крэйг Фергюсон)

Неутомимый и яростный предводитель своего клана, лорд Макинтош всегда чем-нибудь возмущен и легко впадает в ярость.

МОЛОДОЙ МАКИНТОШ

Макинтош-младший знает себе цену – он статен, красив и полон обаяния, а его развевающиеся кудри лишили покоя не одну девушку.

О ФИЛЬМЕ

Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Главной героиней нового фильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем» стала принцесса Мерида, дочь короля Шотландии Фергюса и королевы Элинор. Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.

Режиссёры анимационного фильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем», Марк Эндрюс («Суперсемейка», «Рататуй», «Джон Картер») и Бренда Чэпман («Король Лев», «Принц Египта»), а также продюсер фильма Кэтрин Сарафьян («Суперсемейка», «Похищение»), дарят зрителям всех возрастов новую историю о волшебстве и отваге, полную захватывающих приключений в неповторимом стиле Disney/Pixar. Встречайте анимационный фильм Disney/Pixar «Храбрая сердцем» в формате Disney Digital 3D™.
Смотреть трейлер фильма «Храбрая сердцем» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали