Мушкетёры (2011)

(110 мин.)
Три мушкетера
для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Мушкетёры (2011)»

Джереми Болт, Пол У.С. Андерсон и Роберт Кулзер, подобно героям их нового фильма, воссоединились, чтобы взяться за классику – серьёзный шаг в сторону от их последней общей работы.

«Мне всегда нравились «Три Мушкетёра» - говорит Андерсон. – Это классическая история. Я читал книгу ещё в школе, вырос на фильме Ричарда Лестера. Я всегда мечтал создать такой фильм. Считайте, что это моя давняя страсть. Это классическая история о героизме, любви и дружбе. Действие происходит во Франции, но история рассказывает об обычном человеке, каким и является Д’Артаньян. Это молодой человек, выросший в провинции, который мечтает попасть в большой город и добиться там успеха».

Продюсер Джереми Болт: «В Берлине мы с Полом разговаривали о том, что было бы интересно снять что-нибудь среди этой великолепной европейской архитектуры. В спортзале я вспомнил фильм Оливера Рида, который так нравился Полу – и всё совпало. Мы искали проект, полный приключений, и нашли «Трёх Мушкетёров».

Роберт Кулзер: «Мы с Полом сняли вместе много фильмов, как правило, с участием монстров, зомби и прочей злобной нечисти. Но с тех пор мы выросли, Пол женился, у него появилась дочь Эвер. Пол – сумасшедший отец, и, мне кажется, что Эвер повлияла на смену его вектора. Мы все почувствовали, что это уникальная возможность для Пола показать, что он не просто режиссёр боевиков, что он – режиссёр, который может рассказать историю о любви с юмором».

Логана Лермана первым выбрали на роль Д’Артаньяна. Как считает Лерман, «Д’Артаньян – это символический юный, нравственный персонаж, который вытаскивает мушкетёров из их пенсионного настроя. В начале фильма, когда он покидает свой маленький городок, он – наивный, задиристый ребёнок. Приехав в большой город, он сталкивается с реальностью и аморальностью людей».

Говорит Болт: «Мы решили сделать Д’Артаньяна таким, каким он был в книге – лет 17-18. Он не только прекрасно развит физически и великолепно владеет шпагой, он также очень умён и хорошо ладит с людьми. Логан – яркий молодой человек. Мы приставили к нему первоклассного фехтовальщика/хореографа, и он стал великолепным спортсменом. Кроме того, он умеет сочувствовать, а для нас было важно, чтобы Д’Артаньян обладал этим качеством. Это провинциальный парнишка из Гаскони – «Никто», который изменит мир».

«Когда он сталкивается с тремя мушкетёрами, они его разочаровывают, - говрит Лерман. – Он считал их героическими личностями, а на самом деле это утомлённые жизнью алкоголики без цели в жизни. Д’Артаньян меняет их жизни, завоёвывает их уважение и собирает вместе».

К актёрскому составу присоединилсь также международные звёзды Орландо Блум, Милла Йовович и Кристофер Вальц.

Как признаётся Болт, «Мы с Полом любим идти в кастингах «от противного». Орландо сыграл антигероя – коварного и грубого герцога Бэкингема. Видя его на экране, ожидаешь милого, нежного героя – но получаешь хитроумного и наглого негодяя».

Блум объясняет тонкости своего персонажа: «Герцог Бэкингем был самым богатым придворным при своём короле, поэтому он ведёт себя как избалованная скотина. Он как павлин, который любит похвастаться. Когда мы с Полом обуждали эту роль, он посоветовал мне вспомнить рок-звёзд нашего времени – Дэвида Боуи, Джима Моррисона, Мика Джаггера. Бэкингем как рок-звезда. Это не тот фильм о мушкетёрах, который ожидают зрители – мы не воспринмиаем себя всерьёз. В этом фильме много юмора, смеха. Бэкингем появляется, устраивает неприятности и исчезает. Мне это очень понравилось».

Милла Йовович с детства была поклонницей романов Дюма. Она видит свою героиню, миледи Де Винтер, вполне современной сильной женщиной: «Я всегда видела в миледи самую современную литературную героиню. Она одинока, невероятно умна, может вращаться в любых обществах и сословиях. Надо быть очень сильной и умной женщиной, чтобысуществовать в мире мужчин, особенно в 17 веке, когда женщину могли сослать в сумасшедший дом или монастырь за жалобы на мужа. Быть умной женщиной, способной манипулировать мужчинами – это большое достижение».

«Милла – настоящий исторический маньяк – говорит Андерсон. – Я никогда не встречал человека, который бы столько знал об истории Европы. Она всё время читает. Она заинтересовалась этим задолго до того, как я вообще задумал «Трёх мушкетёров». Ей интересен этикет того времени, она читает книги о королевских дворах. И, конечно, она ещё модный дизайнер, поэтому знает всё об историческом костюме. Этот период истории её завораживал, и она смогла привнести в свою роль всю свою страсть и все знания».

Джереми Болт рассказал, чего зрители могут ожидать от «Трёх мушкетёров в 3D»: «Такого вы ещё точно не видели. Шпаги будут двигаться быстрее, чем когда-либо в фильмах с фехтованием; костюмы будут красочнее. Чем вы можете себе представить; экшен будет как в научно-фантастическом фильме; место действия ошеломляет, а история не забывается».

Андерсон добавляет: «Множество факторов делают историю Дюма интригующей. Но главное – что это лучшая и наиболее классическая история о героизме и дружбе, которую я когда-либо читал. Дотаточно вспомнить их девиз: «Один за всех, и все за одного»! это потрясающий роман. Героизм, дружба, романтика никогда не выйдут из моды».

«И неважно, десять вам лет или сто, эти вещи так же близки человеку в 2011 году, как они были близки в 1911. Может пройти столетие, а людям всё равно будут интересны эти самые главные понятия. Это и лежит в основе «Трёх Мушкетёров».
Смотреть фильм «Мушкетёры (2011)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (6)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Virus (гость) 178.151.21.233
27 февраля 2012 | 17:16
Слушай,если чем-то не довольна,не смотри!Тебя не заставляют!И если что-то не устраивает,не высказывай своего мнения на счёт довольно приличного фильма.Даже если он не по книжке,фильм очень классный!
Ольга (гость) 93.125.85.82
19 октября 2011 | 14:03
А мне очень понравилось, но только идти на него нужно с настроением увидеть что то новенькое, другую интерпретацию и не сравнивать его с другими экранизациями этого романа.

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали