Кунг-фу Кролик (2011)

(90 мин.)
Кунг-фу Кролик
рейтинг не определён

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Кунг-фу Кролик»

СИНОПСИС

Однажды умирающий мастер Кунг-Фу прилетает из столицы империи в маленькую деревню, где знакомится с простым деревенским поваром по имени Ту. Он просит повара найти его дочь Пеони, оставшуюся в городе и отдать ей очень важную Скрижаль, принадлежащую Академии кунг-фу. Ту дает обещание, которое раз и навсегда перевернет всю его жизнь.

Ту никогда раньше не был в городе, и это само по себе предвещает опасность. Он находит Академию Кунг-Фу и обнаруживает, что она уже захвачена лучшим учеником мастера – безжалостным медведем по имени Слэш, а дочь мастера исчезла без следа. У кролика, решившего сдержать данное слово, не остается другого выхода кроме как остаться в Академии и ждать возвращения Пеони, несмотря на то, что с первого же дня ему все угрожают и пытаются запугать – ведь он совершенно не владеет кунг-фу. Но он все равно продолжает работать там поваром, а заодно и начинает изучать боевые искусства.

В имперском городе он знакомится с загадочной девушкой, которая никому не раскрывает своего имени в целях собственной безопасности. Кролик не догадывается, что именно этой девушке он должен передать скрижаль. Наконец, они раскрывают друг другу свои тайны после того, как огромный негодяй Слэш решает убить Пеони и Ту за то, что они вмешались в его коварный план по порабощению всего Китая.

КОММЕНТАРИИ КИТАЙСКОЙ ПРЕССЫ

Китайская версия озвучки собрала таких звезд китайского кино, как Фань Вэй, Ян Ни и Занг Фенджи. Кантонская же версия может похвастаться участием таких знаменитостей как Тсе Он Кей и Ченг е Кинг… Один внутренний источник, пожелавший остаться неназванным, утверждает, что планируется англоязычная версия мультфильма с участием звезд категории А. CNN International, ссылаясь на различные китайские СМИ, называет в качестве возможных актеров дубляжа Дэниэла Крейга, Роберта де Ниро, Ральфа Файнса, Хью Гранта, Мадонну, Шакила О’Нила и Майкла Тайсона.

Компания Tianjin Northern Film Group и China Group Film, основной дистрибьютор ее продукции на территории Китая утверждают, что анимационный фильм «Кунг-фу кролик» 3D, чья премьера состоялась в Пекине на прошлой неделе, стартовал более чем на 1000 экранов по всей стране. В первый же уикенд он собрал порядка 1 870 000 $ и прокатчики надеются, что общая прибыль от фильма составит 7 000 000 $.

«Кунг-фу кролик» - это результат работы режиссера Сан Ли Джан и команды из 500 мультипликаторов пекинской студии Century Colorful Butterfly. Это история об обычном деревенском поваре, который неожиданно становится превосходным борцом кунг-фу и бросает вызов злодею Панде, который пытается захватить весь мир боевых искусств.» (SCREEN DAILY)

О производстве:

«Кунг-фу Кролик» 3D - новый мультипликационный фильм совместного производства студий Tianjin North Film Group и China Film Group Corporation, компаний China GoldDeal Investment Company и Beijing Century Colorful Butterfly Animation Design Limited Company, созданный при участии Пекинской академии кино. Он успешно стартовал в кинотеатрах Китая 11 июля, покорил большой экран и внес свежую струю в китайскую анимацию. Над этой картиной с бюджетом 12 000 000 $ команда мультипликаторов работала в течение трех лет. Она установила многочисленные рекорды среди анимационных лент Китая. Впервые «Кунг-фу Кролик» привлек внимание зарубежных кинопрокатчиков после выхода одноминутного тизера в Берлине; последовавший за ним трейлер длиной в семь минут помог заключить сделку со многими иностранными прокатными компаниями и привлек покупателей со всего мира. Права на показ этой картины были куплены более чем 50-ю странами.

Прототипом главного героя стала популярная в Китае игрушка из глины в виде кролика. Также в мультфильме можно познакомиться со множеством явлений и предметов, свойственных традиционному китайскому искусству и культуре - классическими воздушными змеями, китайской оперой, национальной кухней и полюбоваться характерными для Китая пейзажами и архитектурой.

В центре сюжета - популярный герой китайских мультфильмов, кролик по имени Ту, который умеет выполнять данные обещания и обладает двумя добродетелями, которые особенно ценят в Китае – честностью и упорством. Действие разворачивается вокруг человекоподобного героя, изучающего кунг-фу – в данном случае, это скромный кролик, который бросает вызов беспощадному медведю-панде, чтобы спасти школу боевых искусств.

Студия Tianjin Film, известная также как Tianjin North Film Group - государственная кинокомпания, основанная в 1958 году. За 50 лет своего существования студия превратилась в самую большую кинопрокатную, производственную и инвестиционную компанию в сфере кино во всем Китае, а также стала выпускать совместные проекты с другими азиатскими странами.

Пекинская Академия Кино, самая большая киноакадемия в Азии, была основана в 50-х годах. Образование, полученное в ее стенах, высоко ценится в кинобизнесе. Ее отличает сильный преподавательский состав, современные актуальные дисциплины, правильно составленная программа обучения, что дает ей возможность выпускать талантливых специалистов в области кино.

Огромное количество ее выпускников стали настоящими профессионалами своего дела и заслужили признание на наиболее значимых международных кинофестивалях. Благодаря интернационализации и этническому многообразию в кино, Пекинская Академия, будучи единственным высшим учебным заведением в этой области, привлекла огромное количество зарубежных студентов, решивших посвятить себя индустрии кино, из более чем 50 стран и регионов, что поспособствовало установлению более тесных отношений с другими государствами. К примеру, Пекинская Академия Кино имеет связи с институтами и университетами искусств Америки, России, Франции, Германии, Италии, Кореи и Японии.

Beijing Century Colorful Butterfly - студия, основанная выпускниками отделения мультипликации Пекинской Академии кино совместно с профессионалами анимации, работающими в этой сфере более 10 лет. На счету этой компании - множество хорошо известных полнометражных анимационных фильмов и сериалов. Являясь частной компанией и имея возможность вводить любые инновации в производство, она нацелена на завоевание как внутреннего, так и международного рынка и построение крупномасштабного предприятия по производству анимационных фильмов.

«Кунг-фу кролик» - анимационный фильм режиссера Сан Ли Джан, президента школы анимации Пекинской Академии кино. Семь сцен с боями, поставленные мастером тай-цзи джин джиан – это комбинация вымышленного мира и настоящего кунг-фу, реализованная при помощи технологии Motion Capture, а все бойцы кунг-фу – отличная имитация персонажей, сыгранных такими звездами, как Брюс Ли, Джет Ли и Джеки Чан, что делает фильм потрясающе зрелищным и эффектным.
Смотреть фильм «Кунг-фу Кролик» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали