Королева сердец (2019)

(127 мин.)
запрещено для детей

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Королева сердец»

Прямая речь режиссера Мэй Эль-Тухи

«Королева сердец» – это история трагического отлучения от благодати.

В жизни я совершила немало ошибок. Принимала неверные решения, колебалась, когда надо было действовать, снова и снова демонстрировала неумение рассуждать здраво.

Какие-то ошибки можно смело забыть. Иные принесли немало боли моим близким, да и мне самой, и вызванное ими чувство стыда и вины за чужие страдания, легло на меня тяжким беременем. И это бремя продолжает менять меня как к хорошему так и к плохому.

У большинства людей это происходит именно так: наши пороки и недостатки формируют наш характер. Ошибки помогают нам расти, если мы способны их признать. Но если мы не можем сделать это, они вполне могут нас разрушить и, в конечном счете, вызвать внутреннее одиночество.

В «Королеве сердец» влиятельная женщина принимает ряд необратимых решений, которые негативно сказываются как на ней, так и на близких ей людях. Фильм рассказывает о том, как далеко мы готовы зайти, сделав неверный выбор, чтобы защитить себя и сохранить статус-кво в нашей привычной жизни.

 

Сила – это массовая проблема. Семейная иерархия, как правило, отражает расстановку сил в обществе в целом. Тонкое, зачастую невидимое давление в семье меня крайне интересует – о нем редко говорят, но в таких условиях человек живет практически первобытными инстинктами.

 

В этой истории я хочу исследовать истоки чувства, когда человеку кажется, что ему все должны, которое приходит вместе с властью, и что бывает, если мы всерьез не воспринимаем ответственность, которую накладывает на нас власть, как в личной так и в профессиональной жизни.

В художественной литературе принято рассказывать истории о том, что любое зло несет в себе частичку добра, но мы редко рассказываем истории о зле, что таится в добре, а ведь оно тоже может раскрыть нам вечные истины о поведении человека. Моя цель – пролить свет на этот раскол и в то же время поведать историю, в которой зрители узнают свои собственные убеждения и захотят противостоять такому сценарию.

Чтобы усилить это видение, я предпочитаю прорисовывать многие сцены фильма, так сказать, демократично – в одном-двух кадрах, в противовес постоянному привлечению внимания аудитории с помощью крупных планов, чтобы придать драматизма или сменить эмоциональный фон.

Разумеется, тут есть драматургически выделенный главный герой, но тем не менее для меня важно визуально оставить место для зрителей, чтобы сформировать их собственное мнение относительно действий персонажей. Поступая так, я надеюсь, что сюжет фильма форсирует вопросы, на которые не всегда можно найти ответ.


Смотреть трейлер фильма «Королева сердец» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали