Мальчишник в Европе (2018)

(102 мин.)
запрещено для детей

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Мальчишник в Европе»

Информация о создании фильма

Продюсеры Жюльен Мадон и Жюльен Леклерк из Labirynth Films рассказывают:

После трёх «жанровых» фильмов («Штурм», «Дело СК1» и «Налетчики») мы решили расширить диапазон своего творчества и снять нашу первую комедию, которой стал «Мальчишник в Европе».

Основой для сюжета послужила «история успеха» двух друзей, выпускников престижной французской бизнес-школы, до смерти уставших от работы в крупных корпорациях. Друзья решают открыть компанию, которая будет организовывать холостяцкие вечеринки в городе Будапешт.

Когда Жюльен Леклерк прочитал статью о двух отважных предпринимателях в газете, мы сразу увидели в ней потенциал для кинофильма, и прежде всего, для комедии.

Мы сразу решили, что сценарий для нас будет писать Маню Пайе. Во-первых, он всегда с большим остроумием описывает проблемы своего поколения, а во-вторых, он сам является отличным комическим актёром – настоящая находка для нашего проекта. Мы знали, что он сумеет увидеть за парой бизнесменов беспечных и дерзких мальчишек, сможет придумать множество забавных ситуаций, стоящих за скучным и серьёзным миром бизнеса, принесёт элемент лёгкости и «дурашливости» в их приключения. Маню очень понравилась наша идея, и он принялся за сценарий с большим энтузиазмом.

В качестве режиссёра мы выбрали Ксавье Жанса, который работает в самых разных жанрах. У него есть боевики («Хитмэн»), фильмы ужасов («Граница») и фантастика («Разделитель»). Нас всегда восхищал его режиссёрский талант и огромный опыт, и мы не сомневались в его чувстве юмора, которое было так необходимо для нашего проекта. Мы верили, что «Мальчишник» поможет ему проявить новую сторону своего таланта и своей личности в целом.

Мы хотели, чтобы в фильме сочеталась умелость и легкомысленность, чтобы в нём ощущалось влияние американских комедий, таких как «Мальчишник в Вегасе» и «Парни со стволами». Мы очень любим эти фильмы, во многом ставшие источником вдохновения для Ксавье Жанса.

Маню Пайе с большим трепетом относится к созданным им персонажам, в каждого из которых он вложил часть своей личности. Поэтому для нас сразу стало очевидно, что одну из главных ролей: Венсана – должен исполнять он сам. Актёр, который будет играть Арно, должен был обладать такой же поразительной энергией, как Маню – это позволило бы нам создать динамичные отношения между персонажами. Идеальным кандидатом на эту роль оказался искромётный Джонатан Коэн. Месье Пуп со свойственным ему эксцентричным юмором стал отличным дополнением к этому дуэту. И, наконец, прекрасные Алис Балаиди и Аликс Пуассон, виртуозно исполнили Сесиль и Одри – двух женщин, которые одерживают верх в конце фильма.

Компания Warner настолько заинтересовалась нашей полу-комедией, полу-приключенческим фильмом, что отправилась с нами в наше необычайное путешествие по Восточной Европе. Именно этот дистрибьютор выпустил «Мальчишник в Европе» на экранах французских кинотеатров. Российским прокатом фильма занимается компания Capella Film.


Смотреть трейлер фильма «Мальчишник в Европе» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали