Крик 4 (2011)

(110 мин.)
Крик 4
запрещено для детей

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Крик 4»

О СЪЕМКАХ ФИЛЬМА

Спустя пятнадцать лет после того, как один телефонный звонок навсегда изменил жанр хоррора, режиссер Уэс Крейвен, сценарист Кевин Уильямсон и звезды Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт воссоединились, чтобы порадовать преданных поклонников. Наследие «Крика» трудно переоценить: он повлиял на развитие жанра, запустил карьеры многих молодых актеров, вернул в кинотеатры поклонников фильмов ужасов. Во времена римейков «КРИК 4» остается таким же неожиданным и новаторским, как и первый фильм.

Главным в «Крике» всегда было мастерство. УэсКрейвен по достоинству оценил подход Кевина Уильямсона – изобретательный, непредсказуемый, но при этом созвучный традициям франшизы. «Чтобы вернуться, надо придумать что-то, достойное возвращения, - считает Крейвен, подчеркивая высокие стандарты, установленные предшественниками четвертого «Крика». – Мы обращаемся к поколению молодых фанатов, но не забываем и о тех, кто был с нами три предыдущих фильма и смотрел хорошие картины, вышедшие за эти десять лет. Мы должны стать не хуже, а может, и лучше всех этих фильмов».

Выжившие в прошлых «Крик»-овских мясорубках с энтузиазмом откликнулись на новое предложение вновь сыграть своих персонажей в совершенно новом, ультрасовременном мире. За одиннадцать лет, прошедших со времени выхода «Крик 3», изменилась не только концепция фильмов ужасов, но и жизнь главных героев. У Дьюи, Гейл и Сидни непростой период, у каждого по-своему. Сидни Прескотт написала бестселлер о том, как преодолеть душевную травму. «Она наконец-то приняла то, что с ней случилось, - объясняет Кэмпбелл. – она нашла способ примириться со своей историей и решила помогать людям, пережившим подобную трагедию. В начале фильма она отправляется в промо-турне».

В то время, как Сидни обрела успех, Гейл испытывает неудачу. «У нее творческий кризис, - говорит Кокс. – она написала шесть книг «Удар ножом» и выдохлась. Она застряла в маленьком городке Вудсборо и чувствует себя несчастной».

Для Кокс, Аркетта и Кэмпбелл было легко вновь вжиться в старые роли, особенно учитывая то, что фильм снимают испытанные мастера жанра Крейвен и Уильямсон. «Когда экранный мир в руках такого режиссера, как Уэс, и такого сценариста, как Кевин, легко входить в роль», - замечает Аркетт.

Помимо ветеранов франшизы, в четвертом «Крике» появились талантливые молодые актеры, такие, как Эмма Робертс, Нико Торторелла, Хейден Паннетьер и давний поклонник фильма Адам Броди.

«КРИК 4» снимался летом 2010 года в Мичигане и привлек ярых фанатов, которые мечтали хоть одним глазком посмотреть на Сидни, Гейл, Дьюи или Призрака. Но, что касается тайн и поворотов сюжета, члены съемочной группы хранили молчание и тщательно прятали сценарии.

Однако Крейвен не упускал возможности подразнить легион своих поклонников в Твиттере. «Во время съемок я постоянно что-то туда писал, - вспоминает Крейвен. – Новые технологии очень влияют на события в нашем мире. Это повлияло и на фильм. У нового поколения новые способы общения».

Крейвен очень тепло относится к Сидни, Гейл и Дьюи, равно как и к актерам, их сыгравшим. «Мы были как одна семья, - говорит Крейвен о работе с Кэмпбелл, Кокс и Аркеттом. – Думаю, я знаю, как использовать их по максимуму, а они знают, на что способен я. Характеры персонажей известны, многогранны. С этими тремя актерами я всегда счастлив работать». «В кинобизнесе такой удачный опыт – редкость, - так Аркетт говорит об уникальном положении «Крика» в истории кинематографа. – Мы работаем с одними и теми же людьми шестнадцать лет. Это особенная связь. Вообще-то я должен был давно умереть в «Крике». Но Уэс сказал: «Давайте снимем дубль, где Дьюи спасается и вроде как остается жить». И это навсегда изменило мою жизнь».
Смотреть фильм «Крик 4» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали