Шпион по соседству (2010)

(94 мин.)
Шпион по соседству
для детей старше 6 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Шпион по соседству»

Синопсис

Секретный суперагент ЦРУ Боб Хо решил бросить разведку и начать мирную жизнь, обзавестись семьей. Его избранницей стала миловидная соседка Джиллиан (Эмбер Валлетта), которая в одиночку растит троих ребятишек.

Но прежде чем Джиллиан согласится выйти за него замуж, Боб должен выполнить еще одно задание - завоевать доверие ее детей. Скоро подворачивается и случай.

В один прекрасный день Джиллиан уезжает из города, Боб вызывается присмотреть за тремя ее сорванцами. Конечно, не все сразу получается у Боба, но постепенно он завоевывает у детей авторитет с помощью своего остроумия и разнообразных шпионских штучек и гаджетов. И все бы закончилось хорошо, но тут из баловства паренек включает компьютер Боба и случайно скачивает из базы данных сверхсекретную информацию. Мгновенно срабатывает секретный механизм, Боба засекают террористы, вычисляют его местоположение, скоро и сам Боб и три его подопечных оказываются в заложниках у злодеев. Но не на такого напали! Оказывается, Боб может ловко совмещать роли суперагента и бебиситтера, выполняя самое сложное задание в своей карьере.

Создание фильма

Главный герой

Неуклюжий продавец ручек Боб Хо кажется таким же скучным человеком, как и его работа. Но безобиден он только на первый взгляд. На самом деле Боб - секретный агент ЦРУ. Каждый день он спасает мир.

Так же парадоксален и актер, сыгравший Боба. Скромный и непритязательный Джеки Чан - мастер восточных единоборств, международная звезда, щедрый благотворитель и, наконец, актер, которого любят тысячи фанатов по всему миру. В фильме «Шпион по соседству» он блистает всеми гранями своего таланта, смешивая экшен и комедию в жанре семейной комедии.

«Джеки Чан – невероятный актер! – говорит продюсер фильма Боб Симондз. - Джеки привлекает зрителей по всему миру».

Симондз встретился с Чаном в Китае, и тот сразу же согласился на участие в проекте. «В этом фильме, – говорит актер, - ловко замешаны самые разные жанры - экшен, комедия, романтическая история, приключения». Чану понравился сценарий, а также миссия, с которой должен справиться его герой – завоевать расположение детей женщины, которую он очень любит.

«Боб Хо - потрясающая роль для Джеки, – говорит Симондз. - Он делает все типичные для него трюки, оставаясь невероятно обаятельным. В фильме очень много смешных и трогательных моментов».

В картине «Шпион по соседству» большая роль отводится взаимоотношениям с детьми. «Мне нравится смешить детей, – признается Чан. - Я люблю, когда дети говорят мне, что им нравятся мои фильмы».

Сцена разговора героя со своей потенциальной падчерицей о разводе ее родителей стала для Джеки одной из самых любимых в фильме: «Мы сели друг против друга и начали разговор о себе, рассказывает актер. - Это сцена получилась очень трогательной. Я думаю, что у многих семей в реальной жизни существуют такие же проблемы, поэтому так важно показывать их в кино, помогать находить их решение».

После согласия Джеки Чана на съемки в этом фильме, к проекту присоединился целый ряд талантливых актеров. «Все хотели работать с Джеки Чаном, – говорит продюсер Ира Шуман. - Не только потому, что он - легенда, но, главное, потому, что он – невероятно добрый, благородный и обаятельный человек».

Режиссер

Выбирая режиссера картины, продюсер Боб Симондз обратился к режиссеру, с которым он работал на четырех предыдущих проектах - Брайану Леванту.

«Левант - прекрасный постановщик комедий и здорово работает с детьми», – уверен Симондз.

«Джеки - большой талант, – говорит Левант. - Перед твоими глазами он делает невероятные вещи и, кажется, что у него это получается как-то само собой. Он такой изобретательный и энергичный. Каждый день, проведенный с ним, запоминается на всю жизнь. Он знает о комедии все. С ним ты можешь быть расслабленным и естественным, а это очень важно для комедии, тогда ты можешь пробовать самые разные варианты».

Партнеры

Коллегу Боба по ЦРУ играет известный кантри-певец и актер Билли Рэй Сайрус.

«Хороший сценарий - как хитовая песня, которая становится хитом сначала на бумаге, а потом уже на сцене, – уверен Сайрус. – Сценарий «Шпиона…» читался как потенциальный хит.

Джеки Чан придерживается исключительной рабочей этики. Он никогда не останавливается на достигнутом. Он все делает прекрасно, но если ему кажется, что что-то сделано недостаточно хорошо, он обязательно доведет это до совершенства. Мало того, во время перестановок Джеки помогает съемочной группе переставлять аппаратуру. Я еще не встречал актера, который все держит под контролем и всегда подготовлен так, как Джеки Чан», – делится своими впечатлениями о работе с Джеки Чаном кантри-певец.

Босса Боба по ЦРУ, который становится его врагом, играет известный комик Джордж Лопез.

«И Билли, и Джордж – звезды большой величины каждый в своей области, – говорит продюсер Ира Шуман. - Их участие в «Шпионе по соседству» делает фильм более доступным для широкой аудитории».

Роль возлюбленной Боба сыграла Эмбер Валлетта. Создатели фильма так объясняют свой выбор: «Нам была нужна актриса, способная сыграть мать троих детей и женщину, способную вызвать любовный интерес Боба Хо, – говорит Ира Шуман. - Эмбер отлично подошла на эту роль».

Злейшего врага Боба, русского террориста, играет Магнус Шевинг, который прославился благодаря детскому сериалу “Лентяево” (“Lazy Town”). По словам Шевинга, ему тяжело далась роль злодея в «Шпионе…».

Магнус - уроженец Исландии, ему пришлось справляться еще с одной задачей: он должен был говорить на английском с русским акцентом. А Джеки общался на съемочной площадке вообще по-китайски. «Расскажу забавный случай, – вспоминает Шевинг, - однажды я толком не понял Джеки: нужно ли мне отойти назад или подойти ближе, а в результате получил удар прямо в челюсть».

Дети

Самой сложной задачей для создателей фильма было найти трех детей в возрасте от 4 до 14 лет, способных сыграть как в комедии, так и драме. На роль 14-летней дочери героини Валлетты была утверждена Мадлен Кэрролл, 13-летняя актриса, на счету у которой больше двадцати кино- и телепроектов, последний из которых - ироничная комедия «На трезвую голову» («Swing Vote) с Кевином Костнером в главной роли. Брайан Левант считает, что Мадлен вполне может стать ведущей актрисой своего поколения.

Еще одним сюрпризом для создателей «Шпиона…» стал маленький актер Уилл Шэлди, для которого роль в этом фильме стала дебютной в полнометражном кино.

За свою карьеру Брайан Левант много работал с детьми, он хорошо знает методы работы с юными артистами. Но эти методы не вполне годились для пятилетней Алины Фоли, которая сыграла младшую дочь героини Валлетты.

«Я просто включал камеру и давал ей делать то, что она хочет, так как никогда не знаешь, что случится с ней в следующую секунду, – рассказывает Левант. - Она такая забавная, всегда разная, и это сразу видно на экране».

Трюки

Несмотря на то, что фильм предназначен для семейной аудитории, Джеки Чан не забыл о своих фирменных трюках.

«Для трюков я могу использовать самые разные вещи, которые попадаются в моем окружении. Это может быть и холодильник, и микроволновая печь, и пепельница, – рассказывает Чан. - Нам хотелось, чтобы на эти трюки смогли смотреть и дети, чтобы у фильма «Шпион по соседству» не было никаких возрастных ограничений.

А исполняя трюки с участием детей, Джеки нужно было быть особенно внимательным. Джеки Чан и его команда много работали с постановщиком трюков Бобом Брауном и его каскадерами. Боб поразился мастерству Джеки и порадовался возможности соединить два стиля – свой и Чана, западный и восточный. Благодаря этому симбиозу на экране получился совершенно неожиданный результат.

Съемки

Брайану Леванту удалось справиться со съемками в очень небольшие - всего 38 дней, а все затраты свести к минимуму. «Мы старались снять кино с небольшим бюджетом, но чтобы оно выглядело на все 400 миллионов, – вспоминает Левант. - Каждый день съемочная площадка наполнялась художниками с их разнообразными декорациями, каскадерами с их невероятными трюками, дрессировщиками с животными, спецами по визуальными эффектам с их техникой. Сколько было комедийных моментов! А какие у нас были сцены боев! Вообще мы много дурачились».

Режиссер остался доволен результатом: «Как только мы собрали съемочную группу, мы поняли, что у нас нет проблем, - признается Брайан Левант. - Нам удалось создать отличную платформу для творчества Джеки Чана, юных актеров, Эмбер Валлетты, Джорджа Лопеза и Билли Рэй Сайруса. Благодаря индивидуальности наших актеров, у нас получилась настоящая «комедийная кухня», каждый из ингредиентов которой - бесподобен на вкус».
Смотреть фильм «Шпион по соседству» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали