Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение (2015)

(86 мин.)
Элвин и бурундуки 4
для детей старше 6 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение»

ЭЛВИН И БУРУНДУКИ: ГРАНДИОЗНОЕ БУРУНДУКЛЮЧЕНИЕ

В результате некоторых недоразумений Элвин, Саймон и Теодор поверили в то, что Дэйв собирается сделать предложение своей новой подружке в Майами… и бросить команду. У них есть три дня, чтобы добраться до него и не допустить помолвки. Это поможет им не только сохранить друга, но и, возможно, спастись от общества ужасного сводного брата. Смотрите фильм «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ: ГРАНДИОЗНОЕ БУРУНДУКЛЮЧЕНИЕ».

В новом фильме есть и классические элементы серии о бурундуках, включая озорной юмор и трогательные моменты, полюбившиеся поклонникам этой франшизы.

В 2007 г. проект «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ», полюбившийся миллионам поклонников во всем мире, стал настоящим кинофильмом, где сочетались компьютерная анимация и актерская игра. В этом блокбастере, собравшем в мировом прокате свыше 350 миллионов долларов, композитор Дэйв Севилл превратил троицу поющих бурундуков Элвина, Саймона и Теодора в настоящую поп-группу, а они превратили его квартиру и карьеру в полный хаос, полностью перевернув вверх тормашками его когда-то хорошо организованную жизнь.

Ещё не успел затихнуть возглас «Элвин!!!», как началось активное обсуждение нового фильма «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ». Но бурундуки не стали почивать на лаврах и быстро подготовили первый сиквел, где Элвин, Саймон и Теодор наконец-то находят себя достойную пару в лице девичьего трио бурундуков. Фильм «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ 2» вышел на экраны в 2009 году и собрал в мировом прокате свыше 440 миллионов долларов.

Два года спустя бурундуки возвратились в фильме «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ 3» и отправились с вновь обретенными подружками в круиз на роскошном лайнере, который они с успехом превратили в собственную игровую площадку. В результате все оказались на необитаемом острове. Бурундуки ищут способ вернуться домой и обнаруживают, что остров не такой уж заброшенный. Этот сиквел собрал свыше 340 миллионов долларов в мировом прокате.

Сейчас бурундукам пришло время отправиться в грандиозное путешествие, целое бурундуключение, и проехать всю Америку. Во время непростого пути Элвин, Саймон и Теодор постоянно решают проблемы, … которые они сами успешно создают! Но впервые они совершают путешествие для сохранения собственной семьи.

Вот наши бурундуки, которых все знают и любят: очаровательный и музыкальный Элвин, обладающий неиссякаемым энтузиазмом и притягательностью, умница Саймон и застенчивый, добродушный, обаятельный и душевный Теодор.

Но в фильме «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ: ГРАНДИОЗНОЕ БУРУНДУКЛЮЧЕНИЕ» наши герои уже повзрослели в сравнении с предыдущими киношными приключениями. Режиссер Уолт Бекер («Так себе каникулы») говорит: «Бурундуки немного подросли, и этот фильм уже посвящен поискам себя и смысла жизни. Мы хотим снять фильм, интересный и взрослым, и детям».

Уолт Бекер благодарит продюсеров Росса Багдасаряна и Дженис Карман, создателей и обладателей авторского права на главных героев, за то, что они помогли ему и сценаристам Рэнди Мейем Сингер и Адаму Щтикелю придумать новые приключения для Элвина и компании. «Росс и Дженис рассказали мне всю биографию и особенности характера каждого бурундука, – вспоминает режиссер. – Но они также настаивали на том, чтобы поместить знакомых персонажей в несколько иное пространство и придать фильму другую тональность в сравнении с предыдущими частями».

«Итак, новый проект немного отличается от трех предыдущих фильмов, – продолжает Уолт Бекер. – Мы действительно попытались раздвинуть пространство».

Режиссёр очень постарался, чтобы Джейсон Ли в роли Дэйва Севилла – ключевой элемент всех фильмов об Элвине и бурундуках – присутствовал и в новой картине. «Возвращение Джейсона в проект было просто необходимо: он не только прекрасно играет во всех фильмах, но и выступает важнейшим эмоциональным соединительным элементом».

Актёр называет свою привязанность к героям этой истории и их поклонникам «фактором Дэйва». Он признается: «Просто удивительно наблюдать, когда я нахожусь со своими детьми, а их друзья подходят ко мне и спрашивают: «А ты Дэйв?», улыбаясь при этом во весь рот. Это очень много значит для меня».

В фильме «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ: ГРАНДИОЗНОЕ БУРУНДУКЛЮЧЕНИЕ» карьера Дэйва, как музыкального продюсера, набирает обороты, и все благодаря бурундукам. У него появился новый замечательный клиент – восходящая поп-звезда по имени Эшли, которую играет актриса, певица, писательница и модель Белла Торн (сериалы «Мой личный враг», «Танцевальная лихорадка»). По словам Беллы, несмотря на свою популярность, Эшли остается «милой девушкой, не теряющей связи с реальностью». Например, она отмечает: «Когда мы первый раз встречаемся с Эшли, ее преследуют папарацци, но она беспокоится о том, чтобы бурундуки не пострадали». Эшли оказывает музыкальную и эмоциональную поддержку бурундукам, когда они воссоединяются с Дэйвом во Флориде.

Поскольку Дэйв очень занят, он решил временно поместить бурундуков «на скамейку запасных», чтобы они пожили нормальной жизнью. «Дэйву спокойнее, когда все идет максимально обычным путем», – говорит Джейсон Ли. Сейчас Дэйв уже не просто невольный опекун, а практически настоящий отец для бурундуков. «Момент родительства очень важен для развития франшизы», – отмечает Уолт Бекер.

Но в совместном быту Дэйва Севилла и бурундуков стремление к нормальной жизни и ее поддержание даются нелегко. Бурундуки скучают без своего звездного статуса и не упускают возможности напомнить об этом Дэйву. Кроме того, Дэйв испытывает разочарование с новыми клиентами, а поклонники обрадуются, что его фирменное проявление этого разочарования в виде громогласного вопля «Элвииииин!» заставит снова напрячься и Дэйва, и DOLBY-систему звука в вашем кинотеатре. Джейсон Ли признается: «Сейчас этот вопль уже неотъемлемая часть и меня, и Дэйва».

Жизнь Дэйва делает очередной поворот благодаря врачу скорой помощи Саманте (она предпочитает, чтобы ее называли «Сэм») в исполнении Кимберли Уильямс-Пэйсли, с которой у него складываются романтические отношения. Фактически, Дэйв и Сэм уже настолько близки, что бурундуки начинают волноваться, что он собирается предложить Сэм руку и сердце.
Готовность Дэйва заключить брачные узы вовсе не радует бурундуков; они даже боятся, что это изменит их жизнь, и им придется покинуть дом Дэйва. Еще больше ситуацию осложняет Майлз, сын Саманты (Джош Грин), который сразу невзлюбил бурундуков, а те отвечают ему взаимностью.

Бурундуки быстро поняли, что Майлз – это серьезный противник, потому что он может превзойти Элвина. «Майлз напоминает Элвина на стероидах, – говорит режиссер. – Он такой же отчаянный как Элвин, но еще и на шаг впереди. Майлз представляет реальную угрозу для бурундуков».

«Несомненно, Майлз представлен как типичный вредный подросток, – говорит актер Джош Грин. – Мне тоже нравится сравнивать его с Элвином. Оба умеют создавать проблемы, оба шумные и резкие».

«В каждом есть немножко Элвина, – продолжает Джош. – Такой внутренний голос, который вдруг подбивает сделать что-нибудь эдакое».

К глубокому разочарованию бурундуков Дэйв не обращает внимания на то, что Майлз издевается над ними. «Дэйв считает Майлза милым ребенком, – говорит Джейсон Ли. – Ему еще предстоит узнать, что Майлз – это худшие черты Элвина, воплощенные в человеке».

В самый разгар сражений, уже практически полномасштабной войны, бурундуки и Майлз понимают, что у них есть одна общая цель: не допустить свадьбы Дэйва и Сэм. Бурундуки боятся, что после свадьбы Дэйва их семья изменится навсегда, а Майлз станет их сводным братом. Джош Грин говорит, что «Майлзу тоже не нравится план Дэйва и Сэм по объединению их семей для дальнейшей совместной счастливой жизни». Бурундуки и Майлз заключают пакт по принципу «враг моего врага – мой друг» и нехотя объединяют усилия для совместного путешествия во Флориду через всю страну, чтобы помешать Дэйву сделать предложение Сэм.

Это путешествие наполнено приключениями, смехом, музыкой и местным колоритом. Но режиссер подчеркивает, что оно также должно помочь Элвину, Саймону, Теодору и Майлзу объединиться в одну семью. Он отмечает новые для фильма элементы объединенной семьи как переход к новой главе в жизни бурундуков. Это уже не просто трое мальчишек и Дэйв Севилл. На сцене появляются два новых персонажа – возлюбленная Дэйва и ее сын-подросток, и жизнь и семья бурундуков идет кувырком.
«Мне кажется, идея объединенной семьи будет близка и понятна многим зрителям, – говорит режиссер. – Бурундуки всегда стараются поступать правильно, но в итоге получается все не так. В этих попытках налаживания семейных отношений можно найти много комических ситуаций».

Долгое путешествие мальчишек через всю страну тоже наполнено юмором. Все начинается с того, что Майлз тайком проносит бурундуков на борт самолета, но там их планы рушатся. Они встречают нового врага – агента службы транспортной безопасности Саггса, которого сыграл обладатель премии «Эмми» Тони Хейл («Вице-президент»).

У Саггса есть обида на бурундуков еще до того, как он с ними познакомился, поскольку в юности он получил душевную травму из-за того, что девушка ушла от него, когда он слушал одну из песен в исполнении бурундуков. Сейчас во время судьбоносного полета во Флориду бурундуки лично явились, чтобы разозлить его. Шаг первый: в самолете Теодор выпускает обезьянку из клетки; шаг второй: освобожденная обезьянка открывает клетки с другими животными; шаг третий: полный хаос на борту. «Я думаю, на нашем самолете была представлена добрая половина царства зверей», – шутит режиссер.

Этот инцидент с побегом животных накладывает пятно на безупречную репутацию агента Саггса, сопровождающего этот полет. Тони Хейл говорит: «Когда бурундуки превратили весь самолет в зоопарк, это стало серьезным ударом по профессиональной репутации Саггса, и он очень раздражен».

Тони Хейл с радостью воспользовался возможностью сыграть несколько иную роль в фильме «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ: ГРАНДИОЗНОЕ БУРУНДУКЛЮЧЕНИЕ». Актёр поясняет: «Обычно все обижают моих героев, например, в сериалах «Вице-президент» и «Замедленное развитие». Здесь Саггса тоже обижают, но он продолжает бороться и не оставляет надежды победить бурундуков. Очень интересно играть злодея».

Бурундуки и Майлз, выброшенные из самолета и преследуемые Саггсом, начинают свое необычное путешествие, во время которого – не без мелких неприятностей – они познакомятся со всем культурным многообразием США.

«Возможность познакомиться с новыми местами глазами наших бурундуков показалась очень привлекательной, – отмечает режиссер. – Все помнят семейные путешествия, когда удивительные приключения перемежаются с крайне неприятными ощущениями, поэтому зрителям это очень понятно».

В музыкальном плане, фильм «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ: ГРАНДИОЗНОЕ БУРУНДУКЛЮЧЕНИЕ» никого не оставит равнодушным. Каждая остановка во время путешествия бурундуков и Майлза имеет свой особый музыкальный характер – от современных композиций в стиле «хип-хоп» и кантри в техасском баре до джаза, блюза, фанка Нью-Орлеана и латиноамериканских мелодий Майами.
Продолжая традицию саундтреков, создаваемых для фильмов франшизы, Элвин и бурундуки по-новому исполнили композиции «Uptown Funk», «Turn Down For What» и другие. Помимо этого, Redfoo вместе с ребятами написали стихи к «Juicy Wiggle (Munk Remix)». В саундтрек вошел международный платиновый хит Шеппарда «Geronimo» и композиция группы The Score «Oh My Love».
Композитор – Марк Мазерсбо, исполнительный музыкальный продюсер – Алана Да Фонсека. Саундтрек, записанный на студии Universal Republic, будет выпущен 11 декабря. 


Смотреть трейлер фильма «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Елена (гость) 85.140.0.127
18 января 2016 | 16:42
Жутко интересно! Очень, очень понравился фильм! Обычно продолжения бывают нудными, но это не про этих бурундуков!
Софья (гость) 145.255.1.215
16 января 2016 | 15:10

Мне очень, очень, очень понравился ваш фильм. Он классный,смешной,клевый. Я бы хотела чтобы вы выпустили еще несколько фильмов Элвин и бурундуки. Потому, что фильм Элвин и бурундуки мой самый, самый любимый фильм. Я бы даже не смогла такое придумать, а вы придумали. Огромное вам СПАСИБО!!!

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали