30 свиданий (2016)

30 свиданий
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «30 свиданий»

О фильме "30 свиданий" в деталях:

 Накануне Дня Святого Валентина 11 февраля в российский кинопрокат выходит картина «30 свиданий», романтическая комедия о незаурядном способе поиска любви и счастья. 

Автор идеи и сопродюсер Анастасия Гавриш вспоминает, что идея картины родилась в период обучения в Московской Школе Кино, где в рамках учебного процесса студенты разрабатывали свои концепции фильмов и сериалов. «Идея фильма формировалась у меня постепенно. Я вспомнила самое ужасное свидание в своей жизни с сотрудником полиции, причем не просто полиции, а ГНК. Это был кошмар, но благодаря этому свиданию потянулась ниточка к тренингу (реально существующему), и так появилась концепция фильма. Все это было мне близко еще и потому, что я когда-то посещала психологические тренинги и знаю не понаслышке про испытание свиданиями. Более того, одна моя подруга совершила подвиг и действительно сходила-таки на 30 свиданий за один месяц. Потом она рассказывала очень смешные истории, которые показались мне достойными быть экранизированными. Кстати, то моё ужасное свидание вошло в фильм, правда, в несколько измененном виде. Этого страшного человека сыграл очень известный актёр. Надеюсь, зрители будут удивлены его преображением.

Ознакомившись с моей концепцией проекта, глава КГ «Планета Информ» Дмитрий Литвинов и директор кинопоказа телеканала ТНТ Дмитрий Осмеркин решили ее экранизировать, и не откладывая дело в долгий ящик, мы сделали картину за полгода».

«Я мечтала создать российский аналог «Дневника Бриджет Джонс», - рассказывает Анастасия, -  и первый сценарий заслужил много похвальных отзывов после сценарного этапа отбора в Фонде кино. Мы хотели сделать непошлый, душевный фильм, который бы помогал девушкам проще проходить сложные этапы в жизни. Надеюсь, нам это удалось».

По словам Дмитрия Литвинова: «Правдоподобность нашей истории заставит представительниц прекрасной половины задуматься о своей жизни, понять, какую роль в отношениях с мужчинами они сами себе избирают день ото дня, какова цена этих отношений и как поступать в различных ситуациях. Мы хотим, в конечном итоге, донести до зрителей простую, но очень важную мысль: неудачи в личной жизни – не повод опускать руки, счастье есть! Полагаем, что картина будет интересна как девушкам, так и мужчинам, поскольку история предметно и универсально повествует об особенностях женского поведения».

Главным по креативным разработкам на проекте является Дмитрий Осмеркин, и в основном он предлагал сценаристам правки. Работа над сценарием была очень тщательной, в результате над ним полноценно поработали четыре человека, в том числе авторы сериалов на телеканале ТНТ. Первоначальный сценарий претерпел изменения, так как в него добавили мужской взгляд на отношения между мужчиной и женщиной, благодаря чему получилась гармонично - законченная история.

Анастасия признается, что с самого начала видела в главной роли своей истории Наталью Медведеву. «Она мне нравилась еще по КВН, была такой необычной и милой... Эта идея очень понравилась моим генпродюсерам, и никто по этому поводу никогда не спорил. Наташа была заочно утверждена на роль еще даже до написания сценария. Остальных актеров мы долго пробовали на кастингах. На роль Олега (главная мужская роль) пробовались самые разные актеры – от суперзвезд до малоизвестных. Но когда на кастинг пришел Никита Панфилов, сразу стало понятно, что это его роль».

 

«У Анастасии было предельно чёткое понимание, что главная роль должна достаться Натальи Медведевой, - говорит Дмитрий Осмеркин. - К моменту кастинга карьера Натальи была на взлете, чем мы, собственно, и воспользовались, позиционирую картину «через» неё. Касаемо главной мужской роли в фильме нужно сказать, что по ходу кастинга все претенденты очень нервничали. Из всех «испытуемых» никто не подходил на роль уверенного в себе, наглого, обаятельного бабника. К тому времени вышел первый сезон «Сладкой жизни» и Никита Панфилов был, что называется, у нас на карандаше, однако в силу загруженности он никак не мог до нас добраться. Когда же это, наконец, произошло и он появился в студии, все моментально очаровались обаятельной, хитрой улыбочкой, его, так сказать, фирменным знаком. Буквально сразу нам стало понятно, что это ОН. Хочу сказать, что Никита и на съемочной площадке, и вне – большой профессионал и молодец, скромный и работящий.  

 

Несколько сложнее было выбрать актера на роль героя-антагониста. Мы остановились на Дмитрии Богдане, великолепно сыгравшем в «Шапито Шоу». Нашей картине он тоже добавил такого, знаете, искрометного «зла». Многие сценические ходы он дорабатывал/создавал самостоятельно по ходу репетиций/съёмок. Это, кстати говоря, было свойственно всему актерскому составу – каждый привнес в роль свои идеи и замыслы».

Организацией съёмочного процесса занимался продюсер Алексей Агеев («Шапито-шоу», «Измены», «Орлеан»).

«Процесс съёмок могу охарактеризовать однозначно сложным, просто выматывающим: 12 часов смена на площадке, остальные 12 – в думах о завтрашних съёмках, сценах и пр. Должен сказать, по ходу работы мы много экспериментировали с камерой и точками съёмки. Что получилось – скоро увидите, - рассказывает Дмитрий Осмеркин. – Или вот такой веселый эксперимент: я – в роли ди-джея в сцене в ночном клубе. Снимали часов 10, в моем диджейском распоряжении оказался только один диск, а на диске – что-то крайне чудовищное. И под это дело мне приходилось выполнять актерскую задачу: крутить диски (один и тот же, все 10 часов съемок) и дарить людям счастье и радость. Как люди перенесли тот день – вопрос, но за стойкость – спасибо. Конечно же, непосредственно в самой картине музыка будет другой».

«Полагаю, что зрителей, особенно – зрительниц, которые придут на наш фильм, обязательно должен «зацепить» шарм Никиты Панфилова. Вообще же, надо сказать, подобрался довольно сильный актерский состав – с ним точно не будет скучно провести время в кинотеатре от начала и до неожиданного финала. Кроме того, картина не лишена правды жизни. Скажем, в герое Дмитрия Богдана девушки могут увидеть своих бывших; он, своего рода, воплощение современных слабых и нерешительных парней, неспособных на серьезные отношения, что является актуальной проблемой для многих пар. В остальных персонажах картины так же можно обнаружить много общего с реальными людьми: знакомыми, близкими, даже самим собой. Думаю, у каждого в жизни случалось так, когда необходимо было взять на себя ответственность и поставить точку. У современной молодежи в большинстве случаев просто не хватает духу, силы воли прекратить отношения, у которых нет будущего. Допустим, парень находит себе заботливую девушку-мамочку, ему комфортно и нет резона что-то менять, а ведь зачастую ему просто страшно открывать новую главу в жизни, стать, наконец, мужчиной. Люди начинают буксовать в этой жиже непонятных отношений, где, как правило, женщина вкладывается по полной, а мужчина лишь пользуется. Уверен, многие с подобной ситуацией сталкивались. Девушкам будет полезно посмотреть наш фильм, вероятно это поможет сделать им решительный шаг, который изменит, если не все, то очень многое в их жизни. Так, собственно, и поступает героиня нашей картины. Героя Никиты Панфилова – Олега – можно охарактеризовать так: тусовки, выпивка, девчонки; и кажется, что он берет от жизни все… но это лишь роль, от которой он устал, он был другим, но что-то сломало его, сделало ненавистным самому себе. Жизнь такая штука, что наступает момент, когда приходится меняться. Если ты не меняешься, то начинаешь деградировать, как в профессии, так и вообще в жизни. Так вот такой момент и наступил для Олега. Но у него появляется шанс стать лучше».

«Всегда привлекает роль с развитием, когда с персонажем происходят перемены, изменения, был один -  стал другим, - рассказывает Никита Панфилов. -  Вот Олег именно такой. Эту роль было интересно играть, думать над ней, развивать. Высокомерный, самовлюблённый эгоист, который не считается ни с кем и ни в ком не видит просто человека, не стану раскрывать сюжет фильма, но только когда Олег сам получает по голове мешком проблем он задумывается о том глубоко зарытом и человечном, что есть в нём самом! Чем мне симпатичен мой герой? Да всем. Всегда интересно покопаться и найти проблему человека и меняться вместе с ним. Когда разбираешь роль, а не подходишь поверхностно, когда с тобой талантливые и профессиональные партнёры, всегда проще играть и вживаться в образ. Да, и, конечно же, очень приятно осознавать после разговора с режиссером, что он с исключительным интересом подходит к проекту, готов встречаться, говорить, разбирать материал и гореть вместе с тобой!»

«Вероятно, все девушки в определенный момент понимают, что, если сидеть дома и размышлять, какой именно человек им подходит, ничего хорошего не выйдет, - рассказывает Наталья Медведева. - Надо пробовать! Именно поэтому моя героиня принимает решение ходить на свидания, чтобы опытным путем вычислить, кто из мужчин ей ближе, а кто дальше. Если честно, во все свои роли я привношу частицу себя, это получается непроизвольно, но уверена, что среди актеров я такая не одна. И на этот раз я добавила своей героине искренности и такой, знаете, “незакомплексованной” реакции на те или иные события в жизни».


Смотреть фильм «30 свиданий» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали