САВВА. Сердце Воина (2015)

(90 мин.)
для детей старше 6 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «САВВА. Сердце Воина»

РЕЖИССЁР О ФИЛЬМЕ "САВВА. СЕРДЦЕ ВОИНА"

На идею создания полнометражного анимационного фильма меня вдохновил мой сын Савва, который совсем недавно окончил среднюю школу. Тогда ему было всего шесть лет. Как-то вечером он попросил меня рассказать ему сказку. Все сказки мы уже прочитали, и мне пришлось самому придумать исто­рию. Импровизируя на ходу, я начал рассказывать ему историю про... солныш­ко.

И вдруг мой шестилетний сын меня перебивает вопросом: «Пап, а солнце когда-нибудь погаснет?».

Я: «Конечно... всё когда-нибудь перестает существо­вать, потому что оно не вечно».

Он сразу же спрашивает меня: «А Бог?». Отве­чаю: «Бог вечен».

Мой сын продолжает расспросы: «А как насчет сердца?».

«Нет, — говорю я, — Сердце бьется, но однажды останавливается, и все...».

И тут он уточняет: «А у Бога разве нет сердца?».

Малыш буквально ошеломил меня этим вопросом. Не зная, что тут можно ответить, я отшутился. Но, на самом деле, его вопрос заставил меня сильно задуматься. С того момента мне захотелось написать сказку, которая не только бы заинтересовала Савву и других детей, но и чему-нибудь бы их научила. Спустя несколько месяцев за­думка превратилась в историю про мальчика, который мечтает спасти свою маму, свою деревню и свой народ от сил, значительно сильнее, чем он даже мог себе представить. Как все дети, он надеялся, что волшебство поможет ему найти быстрое решение этой проблемы. В действительности, оказалось, что он должен всего добиться сам. В этом ему помогают любовь, вера, самоотвер­женность и дружба, которые всегда живут в наших сердцах и рядом с нами...

Выбор названия сказки был очевиден. Моего сына зовут Савва, и поэтому на­звание сказки тоже "Савва ".

Вопрос моего сына о сердце и Боге никогда не покидал мои мысли. Поэтому наш герой Савва и его мама так сильно верят в то, что человек может достичь чего угодно, если искренне захочет этого всем своим сердцем.

Я всегда любил анимацию и к 2007 году у меня уже была своя мини-студия, вы­пустившая несколько оригинальных анимационных видеоклипов для артистов, которым я сочинил музыку. Поэтому, как только моя сказочная история была дописана, я немедленно захотел превратить ее в мультфильм.

Благодаря моему другу Александру Чистякову, который помог мне превратить эту историю в фильм, наш проект, со временем, получил международный статус.

О ФИЛЬМЕ. "НУЖНО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ”

САВВА. Сердце воина" - это по-настоящему международный полнометраж­ный анимационный проект. Его режиссером является Максим Фадеев, извест­ный российский музыкант и продюсер.

Сценарий фильма написан Грегом Пуарье, знаменитым американским сценаристом, над анимацией и производ­ством трудились артисты и профессионалы из более чем десяти разных стран в Москве, Воронеже, Сингапуре, Берлине, Пекине, Сеуле, Мадриде.

Эта красочная сказка, основанная на оригинальной истории, которая вдох­новляет детей на добрые и светлые поступки. Она рассказывает нам о том, что нужно заботиться о близких, искать настоящих друзей, быть сильным и верить в мечту всем своим сердцем. Максим Фадеев делится с нами: "Анима­ция всегда была моим увлечением. В прошлом, я был режиссёром нескольких мультипликационных клипов. Полнометражный фильм "Савва. Сердце воина" оказался намного более сложной задачей, но я с большим удовольствием вложил в него всю свою душу и дал жизнь новой мультипликационной сказке".

Фильм предназначен для семейного просмотра и прежде всего для детей от 5 лет и старше. Это - увлекательное путешествие и грандиозные приключе­ния друзей, которых, несмотря на их большие отличия, в конечном итоге объ­единяет общая цель. Они узнают, что дружба и настоящая любовь к близким могут служить не только вдохновением, но и орудием против зла, и смогут из­менить их жизни. Это путешествие позволит нашим героям познать себя и стать лучше.

Роли на английском озвучивали такие звёзды, как: Милла Йовович, которая озвучила десятилетнего мальчика Савву; Шэрон Стоун, озвучившая очарова­тельное крошечное розовое существо Пусика (РиВу), вразрез ее обычным амплуа в кинематографе; Джо Пеши, озвучивший Короля Комаров в своем привычном стиле "уличного мафиози"; Уилл Чейз, суперзвезда телесериала "Нэшвилл", который озвучил Ангу (Апддее) - белого волка. Все эти звёзды впервые в своей карьере участвовали в озвучании мультфильма. И этим дебю­том стал именно - "Савва. Сердце воина".

Вупи Голдберг оживила все три головы Мамы ЖоЗи, зловещей королевы обезьян. Мама ЖоЗи разрывается между своими слабостями и силой, кото­рые существуют в её трёх головах одновременно.

Актёры на все остальные роли были подобраны Джен Рудин, которая также привлекла удивительно та­лантливых бродвейских актёров.

В российской версии фильма голоса героям подарили известные музыканты, звезды кино и театра очень разных амплуа и поколений.

«Это просто эпическая анимация!» - говорит Михаил Галустян, после озвучания фильма.

«Лаже не мог себе представить, что буду с таким удовольствием обсуждать «Пусиков», «трёхголовую обезьяну» и как лучше зарычать «гиене Эльзе». Муль­типликация несет огромный заряд радости и позитива!» - Фёдор Бондарчук.

«Не верится, что такое смогли сделать у нас в России. Я очень рада, что такой большой детский проект создал именно Максим Фадеев - самый добрый, ис­кренний и позитивный продюсер!» - Лолита.

Проект разрабатывался в течении 7 лет. Каждый эпизод и каждая локация были построены с 360- градусной визуализацией для того, чтобы обеспечить режиссера и операторов максимальной свободой действия во время производ­ства фильма.

Студия Глюкоза Продакшн сотрудничает со студиями в Южной Корее, Китае, Германии, Гонконге и Сингапуре. Несколько десятков аниматоров были при­влечены на работу над проектом из Европы и Латинской Америки. Благодаря всем этим профессионалам "Савва. Сердце воина" теперь появится на большом экране.

"Анимация — это технически очень точный процесс, где каждая деталь имеет значение и может создать серьезные проблемы позднее. Мы хотели, чтобы всё в фильме, включая мимику героев, движения, голоса, слезы и смех, выглядело правдиво, и это было нашей основной задачей," — комментирует Александр Чи­стяков, продюсер фильма. "Сначала мы с Максимом решили, что хотим создать визуальный продукт, уникальный для небольшой независимой студии и, воз­можно, даже конкурировать с ведущими кинокомпаниями. Это оказалось очень трудно. На каком-то этапе, возникло ощущение, что мы достигли такого резуль­тата лишь благодаря тому, что очень хотели этого всем своим сердцем."

САВВА. СЕРДЦЕ ВОИНА. Интервью героев.


Смотреть трейлер фильма «САВВА. Сердце Воина» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
21 ноября 2015 | 12:05
Наконец-то нашел этот фильм в высоком качестве. Вот ссылка: ht tp://8b.кz/Z9st . Всем рекомендую. (Между ht и tp удалите пробел)

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали