Рецензия к фильму

2183

Angry birds в кино: Праведный гнев

Постер Сердитые птички

 В 2009 году мы были свидетелями выхода игры с незамысловатыми правилами «Angry Birds». В 2013 году начали появляться первые мультфильмы про сердитых птичек - «Angry Birds Toons». Правда, озвучивания в них нет, можно лишь услышать что-то напоминающие мычание. Да и идут они порядка 3-х минут. Если говорить о виде персонажей, то они почти ничем не отличаются от участвующих в игре. Но в целом выглядят они забавно.

Ни игра, ни мультсериал не дают нам ясности понимания происходящего. Мы не знаем завязки истории, да и почему птички такие сердитые. В полнометражном мультфильме «The Angry Birds Movie» («Angry Birds в кино»), который режиссировали Клэй Кэйтис и Фергал Рейли, мы узнаем предысторию долгой вражды свиней и птичек.

С чего же начинается эта мультипликация?

Наверное, со знакомства. Вот перед нами главный персонаж – Ред. Он явно куда-то спешит. Ну и понятное дело опаздывает, что сопровождается вспышкой гнева. Вследствие чего, в городе птичек начинается судебное разбирательство. Рэду назначают высшей степени наказание – прохождение курсов по управлению гневом. Но это лишь малая часть злоключений, которые свалятся, как снег на голову.

Что же будет дальше, и как это происшествие связано с зелеными поросятами, вы сможете узнать, посмотрев этот чудесный мультфильм.

У этой мультипликационной картины привлекательный сюжет. Вроде уже всё очевидно, а нет, есть что-то, что выходит за рамки игры. Появляются персонажи, которых и не подумаешь встретить, ну кроме орла, все же в трейлере он был хорош.

Музыкальное сопровождение было просто замечательным. Оно привносило новые оттенки в мультфильм. Периодически перед моим взором мелькал Вегас – много разных цветов, мигающих лампочек, заводной музыки.

Анимация так же была на высоте. Если в мультфильмах 2013 года брали двумерную основу из игры и придавали ей форму, то сейчас птички начинают выглядеть иначе. Они прорисованы более детально.

Но, конечно же, главной особенностью является озвучка. Птички наконец заговорили! И наши ребята постарались на славу. Оригинальной версии я не видел, но мне кажется, что получилось съедобно. Кстати, в озвучивании персонажей участвовали такие интересные люди как Александр Цекало (Ред), Александр Ревва (Могучий Орёл), Тимур Родригез (Чак), Семён Слепаков (Бомб) и видео-блогер Сыендук (свинья Росс), так что без юмора мультипликационная картина не осталась.

В заключении хочу сказать, что мне этот мультик пришёлся по нраву. Надеюсь, и вам он принесёт немало наслаждений.

Приятного просмотра!

Иван КЕРШНЕР

Смотреть трейлер фильма «Angry birds в кино» на русском онлайн


Отзывы зрителей (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
12 мая 2016 | 20:27
Я не собираюсь никого обидеть своей рецензией, но буду говорить прямо. Да уж... Подобного я не ожидал.
Начиная жесткими проколами в графике и природности персонажей до крайне развратных и жестоких сцен. Сюжет оказался примитивным. А герои, которых приятно вспомнить из многочасовых залипаний, исказились. Вероятно, это произведение не для нашей аудитории. Если посмотреть на западных зрителей, то там бум.
В итоге Ровио еще потеряло независимость, так что вряд ли я (так же, как и вы) смогу увидеть что-то новое и интересное. Хоть в тех же играх.
8 июня 2016 | 15:02
Понимаю, конечно, у Вас существует своё мнение. Но 1) Вы хотите, чтобы в мультике была запутанность, интрига? Это не тот тип анимации, которому это требуется. Всё же это вступление, предыстория к игре с примитивными правилами. 2) Проколы в графике, непонятно, что вы имеете виду. Если учесть, что ориентиром были двумерные персонажи без прорисовки, то старание редакторов всё же заметно. 3) Разврат и жестокость. У вас странное представление о развратности. Там были неприятные моменты (думаю, что вы имеете ввиду эпизод с озером Орла), но это отнюдь не разврат. Жестокость, тут надо вспомнить, что и игра была отнюдь не забава с единорогами. 4) В чём искажение героев, в чём оно проявляется?

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали