Автор: Trunov, 03.02.2010

"Я ненавижу день Святого Валентина" выходит на экраны

Сегодня, 4 февраля, в прокат выходит фильм Ниа Вардалос (на фото) "Я ненавижу день Святого Валентина". Ниа постоянно радует нас своей игрой в потрясающих мелодрамах, в каждой из которых можно найти свою изюминку, не демонстрирующуюся в кинолентах более раннего периода. Тут же знаменательное событие, такое, как дебют в роли режиссёра.

Всех сюрпризов этого фильма раскрывать не хочется, иначе какая изюминка? Интересен ещё и сам факт, что канадка не только сыграла главную роль, но и выступила в качестве режиссёра, приложив при этом ещё свою руку к сценарию. Коктейль получился не взрывным, но пена поднялась довольно высокая.

Вновь предстоит посмотреть на очередную девушку-карьеристку, которая выработала себе правило "Пяти свиданий". Расчёт девушки очень прост: не надо встречаться больше пяти свиданий, тогда никто не сможет разбить жизнь ссорами, изменами или собственными притязаниями. Естественно, сразу понятно, что девушка-флорист (Ниа Вардалос) просто боится отношений, она в них не верит, ей проще соблюдать правила, чем радоваться жизни и ошибаться. Разрушит ли это всё внезапная любовь к парню, который не может и шага сделать без рекомендаций всё той же девушки-владелицы цветочного магазина?

В фильме трудно выделить ещё что-нибудь захватывающее, кроме игры Ниа Вардалос. Её улыбка на протяжении всей картины приучит зрителя к состоянию радостного равновесия, слёзы на глазах поразят прямо в сердце, вызвав тревогу и переживания. Канадка вжилась в роль так сильно, что не верить ей просто нельзя. Даже не сам сюжет картины привлечёт зрителя к фильму, а главная женская роль. Лёгкость фильма и предсказуемость каждого шага огорчают на этом фоне не так сильно, тем более есть свежие режиссёрские находки, хотя шутки не вызовут бурного восторга, а значит радоваться будем человеческим отношениям. Только предостерегу тех, кто знаком с актёрами по их более ранней работе: повторить успеха фильма "Моя большая греческая свадьба" у Ниа Вардалос не получилось. Можно даже сказать, что в плане комедийности сделан не шаг, а прыжок назад. Для получения заряда юмора смотрите Однажды в Риме.

Пусть до дня всех влюблённых ещё много времени, подготовиться к нему определённо стоит. Пусть фильм и на один просмотр, в глобальном понимании, но желательно всё же не оставить его без внимания. Ближе ко дню Святого Валентина ещё будет возможность увидеть "День Святого Валентина" с Джессикой Альбой, обладательницей "Оскара" Кэти Бейтс и другими звёздами, пока же можно поулыбаться вместе с Ниа Вардалос и Джоном Корбеттом.

Сливки с варения вместе с Женевьевой снимал Андрей Трунов

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали