Автор: Admin, 10.11.2009

Новая драма Алексея Учителя

Новая драма Алексея Учителя
Режиссер Алексей Учитель воссоздает в поселке Край дух и быт сталинской эпохи. Корреспондент "Газеты" рассказал о съемках новой приключенческо-драматической ленты "Густав".

Для нее режиссеру кроме крепкого сценария и проверенной на прошлых картинах команды понадобилась еще и "серьезная актерская бригада, несколько десятков человек массовки, а также два настоящих паровоза на ходу и даже один живой медведь, приглашенный на съемки специально из Москвы".

Художника-постановщика картины Веру Зелинскую уже награждали за фильмы "Про уродов и людей", "Барак" и "Дневник его жены". Все декорации для нового фильма очень натуралистичны: "Один из самых убедительных моментов фильма - внешний антураж, костюмы героев, так четко демонстрирующие и передающие тусклую беспросветность быта жителей Края. Алексей Учитель начинал как режиссер хроникально-документальных фильмов, но и в своих художественных картинах он стремится добиться той же точности изобразительного материала".

Художник по костюмам Галина Деева говорит, что для "Густава" самой большой проблемой было одеть массовку: ведь ее численность достигает 300 человек. "Главной задачей было сделать людей стопроцентно достоверными для своей эпохи, и сделать это без шаблонов, которые привыкли видеть все мы, когда смотрим фильмы о войне, - объясняет Деева. - Все эти вещи, такие, как непременно до блеска начищенные сапоги железнодорожников, или брошка из проволоки на женщине-интеллигентке, которая даже в этих условиях остается женщиной, - все они очень важны для нас".

На экраны фильм "Густав" рассчитывают выпустить в декабре.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали