Автор: MIXall, 18.04.2017

В июне на российском телевидении появится новый телеканал "Большая Азия"

1 июня 2017 года в России состоится старт вещания нового телеканала "Большая Азия". Об этом сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко в рамках процессе заседания Делового совета по сотрудничеству с Индией. С 2017 года московские власти планируют развитие разностороннего партнерства со странами Азии, которая будет заключаться в активной совместной работе в рамках международных мероприятий. Именно поэтому телеканал такой направленности будет очень актуален в связи с экономическими и политическими потребностями сегодняшнего дня.

Церемония открытия состоится в рамках работы Петербургского международного экономического форума при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, в день запуска канала. За наполнение и развитие "Большой Азии" будет отвечать Общественный совет, в состав которого войдут послы всех стран Азии, работающие в Москве. В сетке вещания планируется регулярно представлять интервью с послами в современном формате "лайфстайл", например, на кухне в процессе приготовления национального блюда.

Основной контент проекта будет состоять из тележурналов, рассказывающих о культуре, науке, традициях, экономике, политике, истории, спорте, религии, природе и кулинарных особенностях. Одна страна - один час в день; обновление блока - раз в неделю. В эфире будут транслироваться ежедневные новостные блоки и прогноз погоды в странах Азии. Также зрители смогут посмотреть документальные и художественные фильмы производства стран Азии, спецпроекты и фестивальное кино.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали